Цитировать

Форум по СНПЧ: Профили..редактирование - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Профили..редактирование программы для коррекции цветового профил

|    Сообщение #21 Отправлено 04 июня 2004 - 11:48   Valdas

Шарапов (Jun 4 2004, 09:55 AM) писал:

Я скачал версию Darkroom 1,0,3, подошёл и серийник,
но описание проги на нормально-доходчиво-разъяснительном нет :(
И ещё один момент у меня нет файла Color_card.tif , неужели надо использовать картинку с сайта *,jpg :unsure:

То странно как то, я куда же делся?
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #22 Отправлено 04 июня 2004 - 11:57
ГостьШарапов_*

Шарапов (Jun 4 2004, 09:55 AM) писал:

MIROvoy (May 29 2004, 06:06 PM) писал:

blackcat (May 29 2004, 08:58 AM) писал:

таблеткой к ней.

AMCD16r68R1J1Z
AMCD12x31T1pI9
AMCD12x48R1J1Z
AMCD1784F1fm3f
Спасибо NARAJANA
мне первый подошёл ;) :)

Я скачал версию Darkroom 1,0,3, подошёл и серийник,
но описание проги на нормально-доходчиво-разъяснительном нет :(
И ещё один момент у меня нет файла Color_card.tif , неужели надо использовать картинку с сайта *,jpg :unsure:

Sory, :P *.tif нашёлся, а вот как всю премудрость (глубину ихних глубин) постичь :(

|    Сообщение #23 Отправлено 04 июня 2004 - 12:35   Valdas

Цитата

Sory,  *.tif нашёлся, а вот как всю премудрость (глубину ихних глубин) постичь

А голова на что :D Нет времени этым заняться, но сейчась меня устраивает то что есть, т.е. то что даёт драйвера эпсон.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #24 Отправлено 06 июня 2004 - 20:42   Dimets

Вообще в Epson цвета печатают CMY(пурпурный.желтый и синий) или CMYK(черный.пурпурный.желтый и синий) а фильтр color darkroom настраивает RGB (красный, синий и зеленый) так что настроить конечно можно. но надо поработать.Может кто подскажет как вылечить 5 разовое применение данного фильтра а то пяти раз не хватает.

|    Сообщение #25 Отправлено 07 июня 2004 - 07:27   blackcat

Dimets (Jun 6 2004, 10:42 PM) писал:

Может кто подскажет как вылечить 5 разовое применение данного фильтра а то пяти раз не хватает.

1. Открой колордаркруум
2.Жми Help
3.Жми Registration
4. Введи один из:
AMCD16r68R1J1Z
AMCD12x31T1pI9
AMCD12x48R1J1Z
AMCD1784F1fm3f

Об этом чуть выше было сказанно.
Удачи :unsure:

|    Сообщение #26 Отправлено 07 июня 2004 - 14:41   Dimets

Спасибо

|    Сообщение #27 Отправлено 08 июня 2004 - 00:29   Sfx

Пока все ждут NARAJANA, и я в том числе, могу рассказать как я редактировал профиль В Даркруме.
Но, эта методика поправила только оттенки. А оттенок в тенях я так и не смог вытянуть.
В общем у кого немного уходят тона может вам поможет.

Смысл практически как и во всех программах, настройка чистого черно белого. Можно настраивать по имеющейся Колор_Кард, но я делал даже по проблемной фотографии. Мне так было ближе и понятнее.

Сначала распечатал фото и рядом Color_Card.tif, оценил уход цветов, т.е. в какой освещенности каких цвета воспроизведены неправильно.

Потом, открыв Даркрум и подключил более близкий профиль, открываем Curves>Graf и... смотрим на распечатке, где в какой освещенности наиболее ушел(или прише:)) какой-либо цвет. Выбираем пипеткой то место, уже на электронном фото (или шкале). На координатной сетке Курвисы отметится место, теперь отжав/нажав необходимые кнопки цветов (возможно несколько раз и по очереди) регилируем кривую добавляя или убираю необходимые оттенки.
Далее переходим на другое проблемное место.
Сохраняем профиль.
Обязательно! Перезагружаем Фотошоп и опять печатаем и так до тех пор пока не достигните цели.
После каждого изменения профиля, перед печатью обязательно перезагружаем Фотошоп. Как настроить Фотошоп для печати смотрим на сайте BlackRed

Я таким образом довольно быстро поправил профиль от Ломонда для родных чернил под свой с черниламии ВВМ на бумаге Ломонд матт 160гр. Но, как я понимаю, эта бумага не так передает все детали и оттенки, поэтому получилось очень неплохо. А на супер фото серии у меня никак не получается вытянуть нормальную цветопередачу в тенях, в нормальных светах все отлично.
За основу можно взять профиля от BlackRed на его сайте.
Желаю удачи. И с нетерпением жду доку, кто сможет объяснить более детально, как работать с Даркрумом.

|    Сообщение #28 Отправлено 12 июня 2004 - 23:04   jonyz

Привет всем!!!
Сделал себе СНПЧ на капсулах,пока доволен,спасибо Мировому,по его советам делал,но есть проблема с профилямы,кое как на дуру настроил,но хочется лучше.Может Мировой может мне прислать свой профиль от c82,у меня c64 и похоже они довольно схожые,а то у меня карточки получаются немного за тёмные.Скинь пожалуйста мне на мыло jonyz@zednet.lv ,заранее спасибо.

|    Сообщение #29 Отправлено 13 июня 2004 - 17:46   Valdas

Ещё вариант изготовления профилей с даркрум http://www.forum.resetters.com/index. участник micle
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #30 Отправлено 15 августа 2004 - 08:58   ZX_ZX

NARAJANA
Хелп так и не прислал

|    Сообщение #31 Отправлено 18 августа 2004 - 06:30   javum

Одно непонятно, как все-таки убирать ненужный цвет?
Вот у меня, например, с 0% до 30% идет какой-то гразно красно-коричнево-зеленый оттенок, достаточно насыщенный... И как его убирать - непонятно...
я уже и красный убирал и добавлял синий, и зеленый, и вместе добавлял, но никак не могу понять, какие цвета его образуют...
И цветовой круг ничем не помогает :(

|    Сообщение #32 Отправлено 18 августа 2004 - 14:13
ГостьIlia_*

micle (May 30 2004, 08:57 AM) писал:

Есть такая программа MONACO EZ Colors
сайт www.monacosys.com
Она создает профили при помощи спектрофотометров. Но там есть кнопка EDIT Profile. Когда ее нажимаешь, можно с помощью встроенного профиля (неродные не редактирует) создать профиль для принтера. Все делается вручную на основе встроенной картинки и цветового колеса.
Правда процесс несколько путанный, но при определенных навыках удается создать приличные профиля.
для версии 2.0 есть рег. информация.

Monaco EZ color вещь хорошая, но demo профили сохранять не хочет. а v2.0 где взять ?

|    Сообщение #33 Отправлено 18 августа 2004 - 15:20   Valdas

Цитата

Monaco EZ color вещь хорошая, но demo профили сохранять не хочет. а v2.0 где взять


Если есть ящик на 16 мег могу заслать. Или ищи в сети DONKEY.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #34 Отправлено 22 мая 2005 - 20:53
ГостьMazay_*

Коллеги, подскажите как быть.
Пробую сделать профайл (не для принтера, а для сканера пока еще) в Monaco EZcolor 2.5
Есть кодаковская мишень IT8.7/2 и референс к ней R1199601.Q60, но монака не принимает этот референс, говоря, что ей нужен именно ее, монаковский референс. А на сайте у них написано что должна принимать и кодаковский...

|    Сообщение #35 Отправлено 27 мая 2005 - 12:30
ГостьTaras_*

Mazay (May 22 2005, 09:53 PM) писал:

Коллеги, подскажите как быть.
Пробую сделать профайл (не для принтера, а для сканера пока еще) в Monaco EZcolor 2.5
Есть кодаковская мишень IT8.7/2 и референс к ней R1199601.Q60, но монака не принимает этот референс, говоря, что ей нужен именно ее, монаковский референс. А на сайте у них написано что должна принимать и кодаковский...

Тебе нужен MonakoProfiler 4.5

Он понимает Kodak

|    Сообщение #36 Отправлено 12 января 2006 - 14:52
ГостьГость_*

Парни выручите может я где то косячу? Поставил Darkroom,все вроде делаю как многи пишут все настраиваю,потом сохраняю профиль под своим именем,перегружаю фотошоп,но он этот профиль не видит из списка доступных,захожу в директорию где лежат профили все ок ,он там есть и свойства у него как у всех а ФШ не видит,Где я напарил???

|    Сообщение #37 Отправлено 13 января 2006 - 10:41   Юрий

Гость (Jan 12 2006, 03:52 PM) писал:

Парни выручите может я где то косячу? Поставил Darkroom,все вроде делаю как многи пишут все настраиваю,потом сохраняю профиль под своим именем,перегружаю фотошоп,но он этот профиль не видит из списка доступных,захожу в директорию где лежат профили все ок ,он там есть и свойства у него как у всех а ФШ не видит,Где я напарил???

Что значит: "сохраняю профиль под своим сменем"?
Имя отредакированного файла не меняйте!!! Оно должно остаться прежним! Т.е. - Исходный файл отредакируется и сохранится под своим же именем.
Сохраняйте резервную копию предыдущего файла!
Юра.

|    Сообщение #38 Отправлено 24 января 2006 - 22:35
ГостьGuest_*

Юрий (Jan 13 2006, 11:41 AM) писал:

Имя отредакированного файла не меняйте!!! Оно должно остаться прежним!

Зачем? это что имеет какое-нибудь значение?

|    Сообщение #39 Отправлено 02 октября 2006 - 23:10   Vovaka1

Color Darkroom 1.0.4 с описанием.

|    Сообщение #40 Отправлено 03 октября 2006 - 21:19   гога 2

Vovaka1

А что там нового,плиз?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info