Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Пользователям R300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Пользователям R300 полезные советы

|    Сообщение #701 Отправлено 16 ноября 2004 - 19:08   alex-br

Народ! У кого-нибудь есть фотка какие контакты замыкать на платке при установке авточипа?
У Мирового раньше была, а сейчас затерта.

|    Сообщение #702 Отправлено 16 ноября 2004 - 20:59   Nikolay

Цитата

Народ! У кого-нибудь есть фотка какие контакты замыкать на платке при установке авточипа?
У Мирового раньше была, а сейчас затерта.

Простите! О чём речь?

|    Сообщение #703 Отправлено 18 ноября 2004 - 16:46   Nikolay

Вот фотка R300, со снятой крышкой и справа откручен блок электроники.
Изображение

Здесь можно увидеть какие болтики откручивать, чтобы снять блок электроники. Один из них спрятался за шлейфами.
Изображение

Это левая сторона крепления вала, нужно снять две стопорные шайбы. При этом не забыв снять "стрипкодер", потому как штука нежная, на фото не показан.
Изображение

Это правая сторона крепления вала, снимаем стопорную шайбу и пружину, на фото её видно, которая крепится к станине и к валу.
Изображение

Здесь видно сам "PW-sensor" и полость в которой он находится. Особенно страдают, шлейф и открытые контакты на датчике от воздействия чернил.
Изображение

|    Сообщение #704 Отправлено 19 ноября 2004 - 00:44   Volchara

Николай! Огомное спасибо. Я, честно говоря не выдержал и не дождавшись рекомендаций, сам все разобрал.
Все получилось очень удачно. На самом деле PW-sensor был напрочь залит чернилами. Но я аккуратно снял шлейф, все хорошенько промыл, просушил и "О ЧУДО"- все заработало! Единственно над чем помучился, это вставлять 2 шлейфа на голову( очень не удобно). А голову я снимал на всякий случай. Поставил ее в ванночку с промывкой залитой на 0,5 см и сверху положил ватку, смоченную промывкой.
Вообщем все получилось тип-топ. И вал , на самом деле элементарно снимается

|    Сообщение #705 Отправлено 19 ноября 2004 - 09:33   Nikolay

Хочется много но не все получается, это я про опоздание.

Цитата

Единственно над чем помучился, это вставлять 2 шлейфа на голову( очень не удобно).

С левой стороны каретки, открутив болтик нужно снять крышку, прикрывающую шлейфы и эти два шлейфа, которые идут к головке, сложены. Расправляешь их, затягиваешь во внутрь каретки и легко вставляешь в головку. После установки головки все ставишь на свои места.
Хотелось отметить, что во всех новых моделях Epson-ов, улучшена защита головок от попадания чернил.

|    Сообщение #706 Отправлено 20 ноября 2004 - 17:17   mouse

Снял каретку,как описано,прочистил датчик PW,собрал все на место,теперь после включения каретка прогоняется туда-сюда,вверх-вниз ,вроде как обычно ,а потом упирается с небольшим стуком до предела вправо (в правую стенку) и по- прежнему начинают мигать два диода.Раньше вроде так не упиралась!
Когда перед включением принтера кнопкой сдвигаю каретку рукой влево до упора или почти до упора она также пытается позиционироваться после чего уже не доезжая до конца вправо останавливается ,после чего опять эти индикаторы мигают.Может где есть датчик положения каретки? Может при сборке каким-то образом каретку надо устанавливать вручную в исходное положение? Уже вторую неделю в трансе- ну подскажите еще что-нибудь! До самостоятельной разборки носил принтер в сервис,после чего он печатал через раз- часто выдавал ошибку-замялась бумага, после чего решил сам его доломать ,вот и доломал.

|    Сообщение #707 Отправлено 20 ноября 2004 - 22:26   mouse

Сам себе отвечаю-может и другим полезно будет.
При сборке принтераНе вставил прозрачную ленту в зазор каретки-поэтому головка не парковалась.
Вытащил шлейф из платы датчика PW.контакты оказались залиты краской,после промывки спиртом оказалось,что в шлейфе обрыв центрального контакта, или он переелся краской, обрезал кусочек шлейфа,где не было кантакта,зачистил острым ножом шлейф вставил на место,пришлось из-за уменбшения длины шлейфа после обрезания выровнять несколько изгибов шлейфа под крышкой.После этого все заработало,если не считать того,что головка сильно высохла,пока экспериментировал, но это уже будет другая история.

|    Сообщение #708 Отправлено 02 декабря 2004 - 20:44   Артем1

Подскажите как установить капсулы (R300) на чернилозаборные штуцера печ.головки,
диаметр отверстия капсулы меньше чем черн.штуцера, прилогать усилие(не
большое) отказало в фиксировании капсулы, прилогать большое усилие
страшно,т.к. могу сломать штуцера(держатель иглы на капсуле-шприце обрезана
на половину).ПОМОГИТЕ!!!
СПАСИБО!

|    Сообщение #709 Отправлено 02 декабря 2004 - 20:55   Volchara

Артем1 (Dec 2 2004, 09:44 PM) писал:

Подскажите как установить капсулы (R300) на чернилозаборные штуцера печ.головки,
диаметр отверстия капсулы меньше чем черн.штуцера, прилогать усилие(не
большое) отказало в фиксировании капсулы, прилогать большое усилие
страшно,т.к. могу сломать штуцера(держатель иглы на капсуле-шприце обрезана
на половину).ПОМОГИТЕ!!!
СПАСИБО!

Внутренний диаметр капсулы должен быть 3.3 мм. Рассверли и аккуратно внатяжку вставишь

|    Сообщение #710 Отправлено 03 декабря 2004 - 09:11   Nikolay

Думаю 3,3 мм., много, а 3мм., в самый раз. Устанавливается плотно, с вращением и надежно!

|    Сообщение #711 Отправлено 03 декабря 2004 - 20:01   Артем1

Спасибо за советы, но уже установил при помощи резиновых шлангов для бензонасоса машины.Использовал ,конечно, новый,предлорительно промытый.Всё работает и ,надеюсь, будет дальше работать без проблем.
Подскажите где взять и как пользоваться профилями ,для отличной цветопередачи. :unsure:
Ну читал Я на форуме много и всё перепуталось :unsure:
Помогите :o Это избавить от большого количества проблем :P

|    Сообщение #712 Отправлено 04 декабря 2004 - 15:28   ДимычЖ

mouse (Nov 20 2004, 10:26 PM) писал:

Сам себе отвечаю-может и другим полезно будет.
При сборке принтераНе вставил прозрачную ленту в зазор каретки-поэтому головка не парковалась.

Послушай я так и сделал. Но остались при сборке две "лишние" детали. "Т-образные" черные плассмасовые скобы.Они вывалились при снятии вала с каждой стороны .Куда они крепятся я так и не понял . Помоги пожалуйста..

|    Сообщение #713 Отправлено 05 декабря 2004 - 12:41   ДимычЖ

mouse (Nov 20 2004, 10:26 PM) писал:

Сам себе отвечаю-может и другим полезно будет.
При сборке принтераНе вставил прозрачную ленту в зазор каретки-поэтому головка не парковалась.
Вытащил шлейф из платы датчика PW.контакты оказались залиты краской,после промывки спиртом оказалось,что в шлейфе обрыв центрального контакта, или он переелся краской, обрезал кусочек шлейфа,где не было кантакта,зачистил острым ножом шлейф вставил на место,пришлось из-за уменбшения длины шлейфа после обрезания выровнять несколько изгибов шлейфа под крышкой.После этого все заработало,если не считать того,что головка сильно высохла,пока экспериментировал, но это уже будет другая история.

дОбрый день!
За фотки Николаю огромное спасибо.Без них нехер даже лезть....

Итак я снял вал , снял каретку (голову из кареты не вынимал), прочистил микросхему с сенсером с
двух сторон от чернил, также все протер в его посадочном месте, под крышкой, и саму крышку.
Также вынул и протер шлейф сенсора.

Но та проблема Р200 так и осталась!!!

При включении каркетка пару раз сдвинется немного влево подниментся и опустится и встает рядом
слева от парковочного места.И начинают мигать две красные лампы...
Епсон монитор ругается на "посторонние предметы " которых нет конечно..


Николай я уверен что правильно разобрал и собрал.Но гдето прокол..
Дайте пожалуйста совет что еще можно сделать???
Заранее благодарен.

|    Сообщение #714 Отправлено 05 декабря 2004 - 14:27   ДимычЖ

mouse (Nov 20 2004, 10:26 PM) писал:

Сам себе отвечаю-может и другим полезно будет.
При сборке принтераНе вставил прозрачную ленту в зазор каретки-поэтому головка не парковалась.
Вытащил шлейф из платы датчика PW.контакты оказались залиты краской,после промывки спиртом оказалось,что в шлейфе обрыв центрального контакта, или он переелся краской, обрезал кусочек шлейфа,где не было кантакта,зачистил острым ножом шлейф вставил на место,пришлось из-за уменбшения длины шлейфа после обрезания выровнять несколько изгибов шлейфа под крышкой.После этого все заработало,если не считать того,что головка сильно высохла,пока экспериментировал, но это уже будет другая история.

дОбрый день! я конечно сразу понял куда присабачить эти черные скобы.
За фотки огромное спасибо.Без них нехер даже лезть....

Итак я снял вал , снял каретку (голову из кареты не вынимал), прочистил микросхему с сенсером с двух сторон от чернил, также все протер в его посадочном месте, под крышкой, и саму крышку. Также вынул и протер шлейф сенсора.

Но та проблема Р200 так и осталась!!!

При включении каркетка пару раз сдвинется немного влево подниментся и опустится и встает рядом слева от парковочного места.И начинают мигать две красные лампы...
Епсон монитор ругается на "посторонние предметы " которых нет конечно..


я уверен что правильно разобрал и собрал.Но гдето прокол..
Дайте пожалуйста совет что еще можно сделать???
Заранее благодарен.

|    Сообщение #715 Отправлено 07 декабря 2004 - 07:19   root

снизу печат. головки должен быть оптический датчик, который "видит" начало листа бумаги, но он у тебя "видит" его постоянно. Протри его.
Такое бывает, когда он загрязнен чернилами.

|    Сообщение #716 Отправлено 08 декабря 2004 - 20:20   ДимычЖ

root (Dec 7 2004, 07:19 AM) писал:

снизу печат. головки должен быть оптический датчик, который "видит" начало листа бумаги, но он у тебя "видит" его постоянно. Протри его.
Такое бывает, когда он загрязнен чернилами.

Я даже микросхему датчиков с шлейфом изнутри чистил .Не помгло!!!

|    Сообщение #717 Отправлено 17 февраля 2005 - 14:23   slayd

root (Dec 7 2004, 08:19 AM) писал:

снизу печат. головки должен быть оптический датчик, который "видит" начало листа бумаги, но он у тебя "видит" его постоянно. Протри его.
Такое бывает, когда он загрязнен чернилами.

привет! помогите советом; можно ли самому перепрошить/перепрограммировать эпсон R300 , дело в том, что у меня выдает попеременно 2 ошибки: "замялась бумага" или "очистите очередь печати, достаньте посторонние предметы и тд"
снимал башку, чистил - не помогло, звонил в сервисный центр - сказали сделают за 1 день! но до них 300 верст ехать,
короче, можно ли самому перепрограммировать, и если да, поделитесь пожалуйста прогой
спасибо!

|    Сообщение #718 Отправлено 11 марта 2005 - 13:02   Student

У Epson_а вышла новая модель - R320. Кто знает, чем она отличается от R300?
:P

|    Сообщение #719 Отправлено 08 апреля 2005 - 10:40   Bird

!!!ПОМОГИТЕ!!!ПОМОГИТЕ!!!ПОМОГИТЕ!!!

Я включил принтер, отключил питание, потом поставил каретку так чтобы можно было поправить капильницы подающие ччернила(одна из них сильно перегнулась и чернила плохо шли), потом подключил шнур питания и попробовал включить принтер. Ивот что вышло:

Каретка уходит влево раздается бздынь.... и все!!! Выдает ошибку которая не описана в документации.
General error. See your printer dokumentation forinformation about clearing the arror.

|    Сообщение #720 Отправлено 13 апреля 2005 - 11:14
ГостьGuest_*

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! У меня сломался R300 (с СНПЧ кстати, но тут дело не в этом). Пишет что-то вроде: General eror... короче типа читай инструкцию для устранения ошибки. Еще, такое пояснение к ошибке вылазило: "УДАЛИТЕ ВСЕ ЛИШНИЕ ДЕТАЛИ ИЗ ПРИНТЕРА". В Сервис-центре не знают что делать!!! Может ВЫ чего-нибудь посоветуете.

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info