Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для Canon BJ i860/865/960/965 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для Canon BJ i860/865/960/965 новинки!!!

|    Сообщение #1 Отправлено 05 октября 2004 - 19:18   Скальпель

доступны к заказу капсульные наборы СНПЧ для Canon BJ i860/865/960/965

Начато производство новых капсул для Canon BJ i860/865/960/965.
Капсулы имеют секции для гашения возмущений при смене направления движения кареты, манжету из силикона для мягкой посадки на головку и штуцер для стыковки с шлейфом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все компоненты СНПЧ для i860/865/960/965:
капсулы, шлейф, гидродоноры, полки переката, чернила
доступны к заказу

|    Сообщение #2 Отправлено 05 октября 2004 - 20:12   Yan

Круто! :unsure: Что мне нравиться в Кенонах, так это то, что не нужны ао чипы. :D А так все равно, Епсон лучше

|    Сообщение #3 Отправлено 07 октября 2004 - 08:58   Скальпель

и это всё что нравится? То-то я изымаю из студии 11 штук эпсонов 950-х и на их место ставлю кэноны i960. Наверное я тупой :unsure:

|    Сообщение #4 Отправлено 07 октября 2004 - 22:52   Yan

Ну, это высокого класса принтеры и 6-ти цветные. А вот есть ли хорошие кеноны и 6-ти цветные за 100 баксов? :unsure: Вот епсон есть, это 830 :D

|    Сообщение #5 Отправлено 09 октября 2004 - 15:06
ГостьВольдемар_*

А к Canon 905d набор подходит? Вроде из одной линейки принтер.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 октября 2004 - 20:01   Сергей З

Разве Канон не термоструйный? И какой ресурс голов?
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #7 Отправлено 13 октября 2004 - 19:57   fotopainter

Скальпель (Oct 7 2004, 09:58 AM) писал:

и это всё что нравится? То-то я изымаю из студии 11 штук эпсонов 950-х и на их место ставлю кэноны i960. Наверное я тупой :unsure:

То-то я изымаю из студии 11 штук эпсонов 950-х и на их место ставлю кэноны i960.
И в чём же причина замены, если не секрет? В скорости печати?

|    Сообщение #8 Отправлено 14 октября 2004 - 12:26
ГостьНеопознанный_kasper-незарегистри_*

хотим купить такую систему и многие другие
предложения на gamma@irk.ru

|    Сообщение #9 Отправлено 14 октября 2004 - 21:48
Гостьmyluck@mail.ru_*

Нужна полная информация, все что можете прислать. Завтра беру Canon i965 - хочу к нему систему СНПЧ, я новичок в этом деле и поэтому хочу законенный продукт. Сам я из Сочи, поэтому подтребуется доставка, оплата по договоренности, есть вариант WM, банк, почта и т.п.
На мыло, пожалуйста!
Жду.

|    Сообщение #10 Отправлено 14 октября 2004 - 22:20
ГостьNexus_*

А для 560-го не планируете выпустить капсульную? Если да, то когда и почём? ser_mir<>pisem.net Заранее благодарен.

|    Сообщение #11 Отправлено 28 октября 2004 - 06:53   mts2000

Скальпель (Oct 7 2004, 09:58 AM) писал:

То-то я изымаю из студии 11 штук эпсонов 950-х и на их место ставлю кэноны i960. Наверное я тупой  :angry:

to Скальпель

Александр, не подскажете, где Вы берете i960 ? Нашел в заморской стране пару принетров :unsure: и все... Если у Вас цена приемлемая, то мог бы доплатить, пока заказ мой с чернилами Вы не выслали, получил бы все вместе. Поможете?

З.Ы. Почему их нигде нет, не знаете? :unsure:

|    Сообщение #12 Отправлено 05 ноября 2004 - 22:12
ГостьГость_*

Поскажите пожалуйста можно ли установить вашу капсульную систему для i865 на новую модел prixma3000. Насколько я понял головки у них одинаковые.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 декабря 2004 - 00:11
ГостьНеопознанный_Сергей-незарегистри_*

Меня интеристует СНПЧ для Canon i865, стоимость в зборке и деталей в отдельности, пожалуста пришлите по адресу tdk23@narod.ru
Заранее спасибо!!!!

|    Сообщение #14 Отправлено 04 декабря 2004 - 12:32   Vip

Можно цену опубликовать
Кто нибудь смог купить или нет ещё?

|    Сообщение #15 Отправлено 05 января 2005 - 11:52   Илья иль ты

Для Yan :D и всех эпсонцев. Купите за 40-80$ CANON с 4 цветами и головкой с 2 пиками и наблюдайте как обделываются ваши 6 цветные дорогие Эпсоны в качестве печати и скорости. Я вооощета жертва рекламы и долго юзал Эпсаны на работе и дома. Потерянное время. И воще, они все глючные какие-то, пальцем что ли деланные. Canon поставил и забыл. Шприцую полтора года все машинки и горя не знаю. Да, затарахтел у меня как-то i450 (уронила на пол бухгалтерша), разобрал, перебрал, подогнул планку с приводом вала, откалибровал и опять как ласточка, но насколько проще их разбирать. :unsure:
Я считаю, также, что Эпсон тоже должен быть (для конкуренции), продолжайте его $ :unsure: поддерживать, это всем полезно.

|    Сообщение #16 Отправлено 06 января 2005 - 20:00   Евгений Болдырев

Илья иль ты
Ой! Уморил! :):):)
Трехцветная печать фото сделает шестицветную ? Да-а-а! Видать, не многого принтеров ты уже попользовал, раз так говоришь. Да и недостатков у кэнона не меньше, чем достоинств. А 6-ти цветник нормальный от эпсона все же живее и красивее каритнку дает, чем 3(4) цветник от кэнона. Не надо. У меня бизнес на них. И на кэнонах и на эпсонах. На кэнонах поток обрабатываю, на эпсонах - штучное качество делаем. Вот так. B)

ПС: если интересно, могу достоинства и недостатки кэнонов и эпсонов объективно предъявить. Не проблема. Я не зациклен ни на тех, ни на других. ;)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #17 Отправлено 07 января 2005 - 12:05   Vip

Евгений Болдырев (Jan 6 2005, 09:00 PM) писал:

ПС: если интересно, могу достоинства и недостатки кэнонов и эпсонов объективно предъявить. Не проблема. Я не зациклен ни на тех, ни на других. ;)

Давай!

|    Сообщение #18 Отправлено 07 января 2005 - 14:19   javum

конечно, споры canon vs epson здесь вне темы, но все равно скажу....
Я тоже поюзал сначала Epson 830 и R200 с СНПЧ на WWM. А потом Canon iP4000 (аналог i865) взял, поставил СНПЧ на Инктеке.
Так вот, кэнон намного лучше по многим параметрам:
скорость выше раза в 3, цвета намного сочнее и ярче. Качество R200 не уступает. При этом никаких проблем с полосатостями или засыханием. И цветов меньше, соответственно расходники дешевле. О чипах и ресеттерах можно забыть, как о страшном сне.
В свое время еще Скальпель с епсонов 950 на кэноны i965 перешел, а про i865 говорил, что принтер на удивление дает поразительные результаты, разница от i965 видна только под лупой. Да и с его гигантскими объемами печати особая разница в сроках службы епсонов и кэнонов не была выявлена.

|    Сообщение #19 Отправлено 07 января 2005 - 21:04   Евгений Болдырев

Ну значит поехали...

Кэноны (плюсы по убыванию значимости для меня в частности):
1. высокая скорость (при максимальных настройках до 5 раз быстрее)
2. отсутствие эффекта стабилизации чернил на бумаге
3. практически отстутствующий уход оттенков серого, либо легкая коррекция
4. закрывающийся лоток подачи
5. тихий звук печати
6. отстутствие чипов
Кэноны (минусы):
1. задолбайски светлый черный цвет!!! Ну не черный, а серый (визуально 70% от черного для Эпсона). Проблема, которая разом перечеркивает пару достоинств. К сожалению, не исправляется никак.
2. Из-за замудренного механизма подачи не берет короткие полосы бумаги (актуально при печати "фото на документы"). Полоса д.б. не менее 8см.
3. очень высокая стоимость самого принтера
4. если речь идет о 865 (Пиксме 4000), то его преславутое 2пл 4 цвета все-таки по качеству не дотягивают до 3-4пл 6 цветов эпсона. Уж поверьте, мой глаз очень придирчивый. Зерна может и не видно, но картинка действительно смотрится как 4-х цветная. Ну как ни крути.
5. при выходе фотографии из принтера даже малейшее задевание бумаги ведет к браку фото - съезжает печать. Однозначно слабый захват бумаги.
6. придирчив к хим.составу чернил! Не зальешь, скажем, эпсоновские.

Эпсоны (плюсы):
1. печать очень качественная (читать как растеризация картинки).
2. легко берет бумагу, длиной от 5см.
3. практически нет зависимости от чернил. Как демонстрация - любой эпсон работает на чернилах от кэнона. :) Кэнон умрет на месте от эпсоновских чернил.
4. как ни крути - как минимум потенциальный ресурс головы у эпсона выше в разы. А это актуально при работе на поток, т.к. сильно влияет на себестоимость.
5. более дешевая цена.
Эпсоны (минусы):
1. медленно печатает, на поток один не поставишь. :)
2. эффект стабилизации чернил. Фото принимает окончательный облик как минимум через несколько часов.
3. необходима настройка профилей. Разовая операция - не сильно критично.

Кстати, спечиально для javum и других наивных финских парней! 4-х цветники тратят чернил РОВНО столько же, сколько 6-и цветники. Т.е. на 1 лист А4 уходит примерно 1мл. Это посчитано. Так вот это справеливо и для тех и для других. Так что никакой экономии НЕТ!

Естественно все, что я написал выше - мое ИМХО. Можете оспорить, принять/не принять, но мое мнение не измениться. Повторяю - у меня есть и те и другие. Пашут все. Просто каждый свое дело делает.

П.С.: для javum забыл написать: 865-й без лупы видно разницу против 965. Скальпель сильно преувеличивал. ;) Ее видят все, у кого с глазами минимум 100% зрения и искушены в цифровой печати.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #20 Отправлено 08 января 2005 - 13:24   Илья иль ты

Огромное спасибо Евгений за подробную информацию. Высоко ценю ваше мнение и труд.
Может я больше рад полной смене парка Эпсонов на Кэноны, чем смотрю на это объективно, но фотками очень доволен. Да и печать у меня на 999% офисная. И с таким опытнейшим спецом спорить - ну беспулёзно. Отступаю :unsure: , в Эпсоне тоже люди работают.
Однако кто еще из населения Украины и России скажет "...У меня бизнес на них. И на кёнонах и на ёпсонах...", у кого коллекция принтеров (возьми с полки пирожок), кто меняет принтеры вместо картриджей (практиковал, но семья…), и вообще, кто покупает в фотостудию или для дизайнерских работ? Народонаселение получает 4 цвета, которые делают полутона шикарно, фото - шикарно!
2пика - не идеал, все применяют 6 или 8 цветов, и 2 черных бывает и все покупатели платят $, а некоторые еще думают нафига. Но увы и ВАХ, как все меняется. Нет более Кэнонов 2 пика - 4 цвета, да за 50-80, теперь подавай 97$ за младший аппарат. И от "Сергея 3" слышал (не проверял), что голова на 2 пика кэнона стоит дороже чем принтер при покупке (год назад) и дороже (более 2 раз) эпсоновской (более 2тр/900р), а ведь ёпсоновские головы живучи (народ, кто чего знает про цены?). Катастрофа, куда ж теперь без пьезоголовы с микрочипом, да 6 цветами – народная марка. Евгений не «Моритесь», пользуйте свою коллекцию дальше, а я делаю выводы основанные на вашем мнении.
Кстати, сколько там "шестицветник нормальный" от Ёпсона стоит. Нет, ну давай так, не ценовой компромисс, а нормальный.

Евгений, скажите ваше мнение насчет живучести термоголов Кэнона, чувствую знаете вплоть до мл.

Замечу :) , лить эпсоновский «коктейль» в 2 пика, да еще под кипячение - диверсия.
Насчет черного в Кэноне - Д-АААА, но пусть это беспокоит фотоателье и дизайнеров.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info