Цитировать

Форум по СНПЧ: Научите пользоваться Gray Balancer - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Научите пользоваться Gray Balancer как пользоваться редактором кривых?

|    Сообщение #41 Отправлено 15 сентября 2004 - 07:09   RIN

ANT (Sep 14 2004, 09:48 AM) писал:

И еще, как сделать, чтобы в ColorDarkroom кривые можно было поднимать участками, а не точкой. Опускать участками получается (настраивая ширину участка параметром "Q"), а вот поднимается только очень узкий пичок, не реагируя "Q".

У меня такая же проблема, причем со всеми профилями кроме родных епсоновских. Имхо что-то в этих профилях отличается от оргинальных поэтому Colordarkrom не дает нормально редактировать профили.

|    Сообщение #42 Отправлено 15 сентября 2004 - 21:28   Egud

javum (Sep 13 2004, 07:22 PM) писал:

потому что нет в ГБ профиля-конвертора для драйвера к 830-му...
короче, прямая дорога тебе в Color Dalkroom...
Только я вот долго пропарился и толком так и не настроил... фотки с тенями получаются словно пеплом присыпанные :(

Ну а почему Скальпель пишет, что все принтеры работают с ГБ?!

У меня 830-ый, ставлю в драйвере ColorLife PhotoPaper, ICM «Без коррекции» и результат для первого времени очень-таки неплохой (бумага – глянц ВВМ, печатаю из Corel Drow11)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #43 Отправлено 16 сентября 2004 - 20:40   Egud

Во дела, похвастался называется... Теперь в этом режиме выходит зелень жуткая (не знаю, где я там в системе поковырялся). Но можно туже бумагу в драйвере ставить, Управление цветом Схемы и графики - тоже неплохо, только в красном цвете маженты многовато...

Если из Corela, то в его настройках надо убрать профиль принтера...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #44 Отправлено 07 октября 2004 - 09:31
ГостьKIV_*

Странный какой-то этот балансер. Здесь помню, здесь не помню.....

Принтер R200. WWM/Lomond.

С оригинальным профилем уходило в синеву. Балансер с первого прохода (4 точки) выровнял всё на 99%.

При солнечном свете заметил ещё немного синего на 80% черного, решил докрутить руками через него-же - нифига. Никакие изменения не применяются. Вообще отключал его, тож самое - печатает нормально к оригинальной синеве не приходит.

С помощью логических умопостроений так и недогнал зависимость применения настроек от чего либо.

Может кто чего скажет на предмет как применять настройки после первичных изменений ? То что он работает - однозначно да, т.к. на других типах бумаги (для которых балансер не применялся) всё так и прёт в синеву.

ЗЫ: Хотя даже после первого прохода балансером качество фоток очень так не хило возросло, чего и всем желаю.

ЗЗЫ: Можно конечно даркрумом подкрутить, но у меня уже на него аллергия.

|    Сообщение #45 Отправлено 02 апреля 2005 - 07:45
ГостьГорев С._*

Кто-нибудь поделится прогой Gray Balancer? А то грустно без нее печатать ЧБ фотки.
Мое мыло - intermen@mail.ru

|    Сообщение #46 Отправлено 02 апреля 2005 - 08:24
ГостьГорев С._*

Спасибо за СУПЕРоперативные наводки.
Уже качаю!!

|    Сообщение #47 Отправлено 27 апреля 2005 - 11:04   РД830

Подружил Stylus Photo 830U с Gray Balancer. См. подробности на IXBT forum :

http://forum.ixbt.com/0013/032490.html

|    Сообщение #48 Отправлено 27 апреля 2005 - 14:28   Юрий

РД830 (Apr 27 2005, 12:04 PM) писал:

Подружил Stylus Photo 830U с Gray Balancer. См. подробности на IXBT forum :

http://forum.ixbt.com/0013/032490.html

Хм... :lol: Интересно... :unsure:
Сейчас попробую такую же поцедурку, только со своим С84... - а вдруг! :unsure:
Хотя, мне балансер и не нужен, но всеже..! Для многих, он бы был "палочкой-выручалочкой"
Вообще-то, складывается впечатление, что Уважаемая "Epson", просто наплевательски относится к своим покупателям
:( И не только в плане: "Балансера не для всех линеек серий своих принтеров", а вообще...
Купив Епсон, потребитель вынужден (для получения более-менее качественных отпечатков), преобретать и ориг. картриджи, и ориг. бумагу... А как же право выбора? Нарушение прав потребителя в угоду прибыли компании налицо!
И даже не в этом. А скорее всего, в "чиповании" картриджей. Причем, в микропрогрмму принтака (или чипа картриджа -я не знаю), заложена инструкция обманывать потребителя в количестве оставшихся чернил в картридже. :angry:
Классно правда? :lol: Прочистки.. прочистки... при нормальной работе головки принтера (отсутствие полос)...
Думаете там сидят дяди, которые не понимают: что стоит вывести кнопочку "прочистка" на панель принтера- тем самым снизить наши с вами затраты на чернила? :lol: ФИГ, они когда это сделают!

ОЙ!!!!! Меня опять понесло...:))
Ладно, стирать не буду.... - не правда что ли все это? :(

Юра

|    Сообщение #49 Отправлено 12 мая 2005 - 22:55
ГостьНеопознанный_гога 2-незарегистри_*

РД830 (Apr 27 2005, 12:04 PM) писал:

Подружил Stylus Photo 830U с Gray Balancer. См. подробности на IXBT forum :

http://forum.ixbt.com/0013/032490.html

Пожалуйста обнови на этом форуме свое сообщение по ссылке. А то какой-то козел на хоботе его
удалил.

|    Сообщение #50 Отправлено 12 мая 2005 - 23:54
ГостьНеопознанный_гога 2-незарегистри_*

Неопознанный_гога 2-незарегистри (May 12 2005, 11:55 PM) писал:

]


для РД830

Спасибо!
Нашел методику здесь на ветке рядом. А чем отличается процедура исправлений в ХР и для RX600?
А то без совета лезть в реестр страшновато!

|    Сообщение #51 Отправлено 22 мая 2005 - 00:38
ГостьНеопознанный_гога 2-незарегистри_*

Юрий (Apr 27 2005, 03:28 PM) писал:

:
Сейчас попробую такую же поцедурку, только со своим С84... - а вдруг!  :unsure:
Юра

для Юры.
Начал ли ты приручать Грейбалансер? У меня не ставится в систему один из файлов драйвера (см.ветку
выше) . На мой пост РД830 пока не ответил.

|    Сообщение #52 Отправлено 27 мая 2005 - 09:49   Юрий

Неопознанный_гога 2-незарегистри (May 22 2005, 01:38 AM) писал:

Юрий (Apr 27 2005, 03:28 PM) писал:

:
Сейчас попробую такую же поцедурку, только со своим С84... - а вдруг!  :unsure:
Юра

для Юры.
Начал ли ты приручать Грейбалансер? У меня не ставится в систему один из файлов драйвера (см.ветку
выше) . На мой пост РД830 пока не ответил.

У-у... не начал...
И не буду этого делать. Просто, не вижу смысла.
Кроме исправления шкалы серого (что и делает ГрейБалансер), необходима правка насыщенности и яркости по цветам.
Так что - только постороение профиля принтера...
Юра.

|    Сообщение #53 Отправлено 27 мая 2005 - 23:08
ГостьНеопознанный_гога 2-незарегистри_*

Юрий (May 27 2005, 10:49 AM) писал:

.
Так что - только постороение профиля принтера...
Юра.

для Юры.
Конечно - профиль! Но тут вопрос принципиальный - получится, или нет. А то кроме РД830 только еще один человек умеет.

|    Сообщение #54 Отправлено 29 сентября 2005 - 16:45
ГостьНеопознанный_Dmitry-незарегистри_*

Помогите с инсталяхой, плиз!
ссылку на yabox@tut.by

|    Сообщение #55 Отправлено 29 сентября 2005 - 22:20   Egud

По поводу ГБ и моделей принтеров, к которым он не предназначен, так гон какой-то выходит! Создаётся впечатление, будто кто-то, например, кто торгует бумагой и чернилами )это я не про Ресеттерс (: заинтересован, чтобы пользователи проводили "вечные" эксперименты... Не знаю или я прав, но этот "гон", продолжающийся уже почти год, навевает на такие простые мысли...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #56 Отправлено 30 сентября 2005 - 20:02   гога 2

Неопознанный_Dmitry-незарегистри (Sep 29 2005, 05:45 PM) писал:

Помогите с инсталяхой, плиз!
ссылку на yabox@tut.by

Ну не пригодится он тебе! Только для старших принтеров и 950-го на оригинальной расходке!. Ломондовские корректоры только для оригинальных чернил! Все думают,что "Грейбалансер" (название то какое!) исправит всю зелень и свеклу на левых чернилах и бумаге. На младших принтерах
работает только у Скальпеля (он так говорил). У всех остальных-что ни прописывай-не правит и не запоминает. Программа лежит открыто на сайте Епсона и на сайте Зиг-Зага.
http://zigzag-pvl.by...ofile/index.htm

|    Сообщение #57 Отправлено 14 декабря 2005 - 18:14   alex_for

Добрый день.
Большая просьба, если кто может, помогите.
Хочу заиметь себе электронный вариант эталонной карты для GB. Идет в комплекте со старшими моделями принтеров Epson. Т.к. у меня R200, то у меня ее нет. Плз, подскажите, где можно взять, или, может, кто-нибудь сбросит мне на мыло отсканенную копию? :unsure: (мыло: alex_form собака mail.ru). Был бы очень благодарен.

|    Сообщение #58 Отправлено 07 марта 2006 - 13:35
ГостьНеопознанный_Виталий-незарегистр_*

Как я победил GrayBalancer.
В ини файле прописал свой Epson RX500, точно так, как он зовётся в системе.
Затем взял .tct файл для 959 епсона, и скопировал его тудаже под именем моего принтера. Обратите внимание, что названия .tct файлов идут без слова Епсон. Вот собственно и всё! заработало по полной программе. Вместо мишени сканил тестовый отпечаток (сушил феном, чтоб не ждать час) и выбирал поле, где значения R,G, и B одинаковы или близки к тому. пользовал BLUR и палец для усреднения. :P

|    Сообщение #59 Отправлено 07 марта 2006 - 20:00   гога 2

Неопознанный_Виталий-незарегистр (Mar 7 2006, 02:35 PM) писал:

Как я победил GrayBalancer.
В ини файле прописал свой Epson RX500, точно так, как он зовётся в системе.
Затем взял .tct  файл для 959 епсона, и скопировал его тудаже под именем моего принтера. Обратите внимание, что названия .tct файлов идут без слова Епсон. Вот собственно и всё! заработало по полной программе. Вместо мишени сканил тестовый отпечаток (сушил феном, чтоб не ждать час) и выбирал поле, где значения R,G, и B одинаковы или близки к тому. пользовал BLUR и палец для усреднения. :P

для Виталий-
Наверное ты ошибся: не 959 а 950.
Вопросы:
1. Из какого драйвера копировал файл ".tct" для "959" Епсона?
2. Куда "туда же" скопировал этот файл?
3. Какой драйвер ставил для РХ500?
4. Слово Епсон надо удалять или вписывать?

Твой пост принципиально интересный. Распиши пожалуйста поподробнее.

|    Сообщение #60 Отправлено 07 марта 2006 - 20:26
ГостьНеопознанный_Виталий-незарегистр_*

Сорри, правда очепятка, конечно 950.
В папке, в которой установлен ГрейБаллансер, есть кучка файлов с расширением tct.
я в этойже папке создал копию файла Stylus Photo 950.tct
но назвал её Stylus Photo RX500.tct
после запуска программы в её папке образовалась ещё одна папка с названием Stylus Photo RX500
Внутри неё и образуются все файлы с коррекциями (профилями их не назовёшь)
Интересный глюк: при печати уровень чернил не отображается. Не проверял ещё, но может они и не списываются из чипа?
хоть у меня и авточипы, но всё равно забавно.
а драйвер у меня родной, с покупки остался, номер не помню. работает, и ладно...

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info