Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus Color 1160, первое включение - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus Color 1160, первое включение первое включение и сразу с WWM чернилами

|    Сообщение #1 Отправлено 20 января 2005 - 10:35   Bug

Приобрёл на днях Epson Stylus Color 1160. Родные картриджи не стал вставлять, т.к. собирался использовать универсальные чернила WWM для эпоснов E07. не стал вставлять, дабы потом не промывать от них. Нашёл б/у картриджи. Сделал им несколько циклов промывки. Залил в них WWM'овские чернила. Вставил в принтер.

Предварительно начитавшись форума, вывел наружу памперсную трубку в баночку. Включил принтер. При первом же включении чуть не упал в обмарок :) , зрелище не для слабонервных. Начал работать насос, откачивал чернила при промывке. Кол-во впечатлило. Вобщем пойдут потом для распечаток текстов и т.п. ;)

Сначало ужас как полосил :-( причём причём чистка дюз не помагало. Вобщем дозаправил я картриджи опять до верху и оставил его на ночь. Утром сделал тест дюз, в 2х цветах не работают 1 и 2 дюзы соответственно. Принтер Новый! Первый раз включил. Перед вставлением первый раз картриджа, я заметил на головке некую жидкость. вроде даже цветная была. Но Принтер-то новый, не печатал ещё ни разу, только распаковал его.
Вопрос к знатокам. Может ли быть та жидкость какими-то чернилами, которыми проверяли ещё на заводе изготовителе ??? :unsure: И мои чернила WWM вступили в какую-то реакцию с теми остатками и забили дюзы ???

И вообще, что мне делать??? Промывать промывочной жидкостью WWM или подождать некоторое время, авось перестанет полосить ? с момента вставления заправленных картриджей до момента надвигающейся паники прошло всего часов 12. Непонятно в чём может быть проблема, если принтер новый.

PS:
1. со временем я собирался переходить на СНПЧ.
2. Почему сразу не поставил СНПЧ - Невтерпёж был, надо срочно печатать, а СНПЧ ещё не готово.

|    Сообщение #2 Отправлено 20 января 2005 - 19:43   Евгений Болдырев

значит так. Жидкость есть фирменная промывка эпсона. Розового цвета, угадал ? B) Все нормально. Чернила ВВМ не могли вступить ни в какую реакцию, тем более с промывкой. Полосение может являться результатом неправильной заправки картриджа. Скорее всего перебрал с дозой. :D Т.е. слишком много чернил заправил в отсеки. Соответственно, создается избыточное давление чернил из картрижда в голову, вот и полосит. Ничего, пара прочисток, денек пусть постоит. И все будет нормально. ИМХО.
Отпишись о результатах.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #3 Отправлено 20 января 2005 - 21:51   Bug

Да, с дозой перебрал, скрывать не буду :unsure: , заполнил по самый верх. значит к завтрешнему вечеру скажу результат. буду периодически делать тест дюз и прочистку головок. А жидкостью для промывания я ещё не пользовался. После промывки картриджа, просушки, сразу залил туда WWM чернила.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 января 2005 - 13:11   Bug

спешу сообщить что результат положительный. по видимому всётаки дело было в волшебных пузырьках. сегодня в обед сделал тест дюз и всё заработало, все линии пропечатались. так что надо было всего лишь выждать время в засаде :unsure: .

|    Сообщение #5 Отправлено 23 января 2005 - 00:08   Bug

единственное НО! при печати A3 хорошо заполненный лист рисунком, принтер начинает через несколько листов всётаки местами полосить.

В чём может быть неприятная особенность ?

|    Сообщение #6 Отправлено 23 января 2005 - 09:20   Евгений Болдырев

Отсканируй кусочек и выложи сюда. Посмотрим. Сложно сказать, когда не видишь.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #7 Отправлено 23 января 2005 - 23:10   Nikolay

Замечено и проверено!
Неприятные особенности появляются как всегда из-за воздуха. После того как вы дали принтеру отстояться, воздух имеющийся в головке собирается в кучку и при печати теста по дюзам всё прекрасно! Как только печатаешь картинку начинает полосить, помогает одна прокачка головки. Если пользоваться картриджами, а не снпч, лучше сразу подготавливать их (замечали, что при использовании оригинальных картриджей подобных проблем нет). Удобнее это производить с картриджами нового типа в которых стоит клапан, - после заправки картриджа откачать воздух, вставив шприц в выходное отверстие, до появления чернил. Во всяком случае у меня после этих процедур хватает одной стандартной прокачки (которая происходит после замены картриджа) и можно печатать сразу.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info