Цитировать

Форум по СНПЧ: НОВОСТЬ:Ресеттер за пять минут и 1$ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НОВОСТЬ:Ресеттер за пять минут и 1$ для тех кто с паяльником дружен :D

|    Сообщение #1 Отправлено 08 марта 2004 - 19:03   MIROvoy

Вышел новый релиз программы со отработанной схемой на одном транзисторе,четыре стабилитрона, семь резисторов :D
Программа управления обновлена, поддержка ВСЕХ Эпсонов! ( во всяком случае автор обещал после отправки к нему "отчета" созданного программой, высылать обновленный файл на поддержку данного принтера)
Много возможностей: картриджи от одной модели могут перепрошиться на другую! Цвета можно менять и т.д.
Вообщем по описанию-СУПЕР!
Завтра спаяю- посмотрю как на самом деле, сообщю конешна :D
Вот только не сразу, по моему вопросу о поддержке моего принтера автор, как уже упомянул выше, сообщил о том что необходим файл отчета о моем принтере, составленный программой.Поэтому Полное испытание только после того как автор пришлет прошивку, буду надеяться что обещание будет выполнено ;) , ну и конечно - время ;) А то ведь недаром говорят-обещанного три (тьфу-тьфу-тьфу) года ждут.
Да, прога халявная(может пока тестирование идет?), так что надо брать пока дают :D
http://ampoule.ru/soft/exe.zip
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #2 Отправлено 09 марта 2004 - 10:21
ГостьEVGENIY_S_*

Сообщи - получилось или нет и в чем возникли проблемы?

|    Сообщение #3 Отправлено 09 марта 2004 - 10:45   Джек

Для тех кто впервые сталкивается с этой информацией - это не тот ресеттер, который предлагается на resetters.com. Этот ресеттер работает от компьютера, обычно через порт LPT, для его работы нужна программа, которая доступна со страницы
http://ampoule.ru/ep...ta/03/index.htm
За пять минут собрать этот ресеттер можно только при ОЧЕНЬ хорошей сноровке.

|    Сообщение #4 Отправлено 09 марта 2004 - 10:48   Джек

Схемы ресеттеров доступны и здесь:
http://xsplinter.by.ru/xresetter.html
а прошивки здесь
http://xsplinter.by.ru/dwld/base.rar
;)

|    Сообщение #5 Отправлено 09 марта 2004 - 13:13   MIROvoy

2 Джек

Цитата

Этот ресеттер работает от компьютера, обычно через порт LPT, для его работы нужна программа

Цитата

За пять минут собрать этот ресеттер можно только при ОЧЕНЬ хорошей сноровке.

А я в названии топика и написал-У КОХО Прямые Руки! ;D
2 EVGENIY_S

Цитата

Сообщи - получилось или нет и в чем возникли проблемы?

Проблемы начались...с самого начала :lol:
Кинулся за эЛПэТэ`шным разьемом...и о горе!...у мя одни комовские! :unsure:
ЛПТ только "мамка", и ту с момеда старого выдрал. Дело в том, что живу в такой глухомани-и-и-и-и ;)
Решил из "мамы" сделать "папу"(каламбур получился :lol: )
Так проблема одна не приходит...
Стал по запчастям искать- и о боже: только ДВА стабилитрона на 3,3 В. нашел! :(
Остальные , самый маленький 4,7 В. Такие дела...и магазинов-то у нас таких нет...
Вот ща мудрю, может что и придумаю...
Еще один стаб. можно я думаю сэкономить подав питание от внешнего источника питания, но вот еще один где взять??? Мудрю вобщем..
ОФТОП.Давно жене говорил- в цивилизацию, в город переезжать надо :unsure: задолбала эта тайга,
С апгрейдами постоянная проблема :angry: , да и ваще!
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #6 Отправлено 09 марта 2004 - 13:52   MIROvoy

Вот, еще один стаб пообещали вечером занести- с импортного блока питания плеера!
А пока занялся изготовлением клеммника-переходника для подключения чипа.
И взор мой упал на одиноко стоящий под столом, весь в полугодовалой пыли HP 845c!
Я так подумал... а почему бы его голову не испоьзовать...Вообщем только что разобрал( 2 Джек: да-а-а-а ушло больше чем 5 минут ;) ) снял я вообщем снего контактное устройство на цветной картридж :D
Интересно, он без семи штырей заведется? :unsure: Мне вообще-то если он и нужен будет-так только черный...А вообще-то тормозной принтер этот ХП, так что может и вообще не понадобится...Всеравно в планах для черно-белой печати взять лазерник-благо они очень дешевеют( а пока на работе если что нужно можно отпечатать ;) )
Вообщем собираю переходник.Кстати, я всё фоткаю(авось пригодится кому :) ) Сюда можно выложить фотки как-нибудь? Я Админу в личные вопрос вроде задавал -молчит как партизан :) root : АУ! :)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #7 Отправлено 09 марта 2004 - 16:25   Джек

То, о чем вы сказали - и есть недостатки данного метода... :D
Хотя есть и достоинства - если обычный ресеттер иожет только восстанавливать уровень чернил, то с помощью данного метода (его называют обычно программно-аппаратный) в чипы можно зашить практически любую информацию: об изгттовителе чернил INKbyEPSON (это позволяет значительно сократить расход чернил на прочистки :P), дата изготовления и даже... тип чипа!!!
Например, можно перексрасить T017 в T016, T018 и т.д.

Скажу по секрету: я сам пользуюсь такими чипами-перевертышами :P.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 марта 2004 - 20:29   MIROvoy

Да,...судя по картриджам на цветном не используется 10 контактов. Вот их то и сниму!
А принтер соберу...детям...вот только снпч на него поставлю...(если возможно на него поставить :) )
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #9 Отправлено 09 марта 2004 - 22:37   Джек

Вот какой у нас мировой молодец!!!
Пора фирму открывать по продаже отечественных программаторов!!! Схемы есть, прога есть, детали и коробки со шнурками найдутся. Дело за инвестором! Очен выгодно: за 7 часовую смену сколько программаторов можно произвести, если на каждый по 5 минут?
7*60/5=84 программаторов! :unsure:
ИМХО, на сайте resetters.com примерно столько в день и продается. Или меньше?

ДОЛОЙ YUXUNDA!!! ХВАТИТ ПОДДЕРЖИВАТЬ КИТАЙСКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!!
ДАЕШЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОГРАММАТОРЫ!!!
:D

|    Сообщение #10 Отправлено 10 марта 2004 - 05:59   MIROvoy

2 Джек

Цитата

ДОЛОЙ YUXUNDA!!! ХВАТИТ ПОДДЕРЖИВАТЬ КИТАЙСКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!!
ДАЕШЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОГРАММАТОРЫ!!!

:unsure:
Издеваешься ;) ???
Ну написал что 5 минут, просто когда дома была лаборатория(занимался посинкой компов, ТВ и видеомагнитофонов-видеокамер, 25 лет кстати) и всё было под рукой-на самом деле -5 минут! Я усилки за 1-2 часа собирал, причем уже стационарно, т.е. в это время входило изготовление платы(сверление, рисование дорожек, травка), пайка, настройка...
А уж такую лабуду как два пальца об асфальт. Вот и горячнулся в топике! Просто уже года три как все запчасти вместе с паяльниками и т.п. в километре от дома, в старом-старом вагончике, к-рый служит сараем под барахло...сори за офтоп... <_<
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #11 Отправлено 10 марта 2004 - 06:01   MIROvoy

А насчет деньги зарабатывать, так я чисто для себя и то лень бывает... А денех мне хватат ...пока...газпром - мой дом, и я начальником участка работаю....
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #12 Отправлено 10 марта 2004 - 16:39   MIROvoy

:D :D :D запаял, снял репорты, отправил авторам...жду.
О результатах обязательно сообщу!!! ;)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #13 Отправлено 12 марта 2004 - 11:18   MIROvoy

Ну чтож, рад сообщить всем что теперь ресеттер поддерживает и картриджи от принтера EPSON Photo R300 (TO481-TO486)!
Обнуляются на "УРА" !
Просьба от авторов: кто собрал по данной схеме ресеттер - посылайте репорты на мыло s.s.h@inbox.ru
Поддержка Всех моделей Эпсонов гарантируется!
Во всяком случае нигде не мог найти ресеттер на мои модели картриджей, а теперь есть!
ЗЫ.Версия программы обновлена.
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #14 Отправлено 12 марта 2004 - 15:15   Valdas

Ну ты MIROVOJ и активен :D Тоже собираюсь R300 покупать, но у нас, в Европе, т.е. в Литве ;) их достать не возможно. Жду месец, и ещё только буду ждать :unsure: Вопрос: а что, SSC не помогло ресетить картриджы?
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #15 Отправлено 12 марта 2004 - 15:36   MIROvoy

СМ. http://www.forum.resetters.com/index.php?a...act=ST&f=2&t=53
:D
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #16 Отправлено 13 марта 2004 - 21:02   Джек

Вот, кстати ответы на часто задаваемые вопросы при изготовлении подобного ресеттера :)
http://xsplinter.by.ru/faq.html
А про чипы-перевертыши можно здесь прочитать:
http://refill.fastbb.ru/re.pl?-00000087-00...-0-1072726131-0

|    Сообщение #17 Отправлено 15 марта 2004 - 06:00   MIROvoy

вот кстати собранный ресеттер с контакторомresetter
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #18 Отправлено 15 марта 2004 - 06:55
ГостьНеизвестный_MIROvoy-незарегистри_*

2 ALL
Могу помочь с изготовлением-приобретением ;)
Мыльте кому надо :)

|    Сообщение #19 Отправлено 17 марта 2004 - 15:53   Pycak

MIROvoy а размерами контактной площадки можно поинтересоваться - просто самого принтера. картриджа у меня нет, так - заранее запасаюсь всем необходимым в хозяйстве :D

|    Сообщение #20 Отправлено 17 марта 2004 - 16:39   Valdas

И правда, фото видел, но так, от руки можно чертёж подбросить с габаритами, в фото варианте, и все будут рады :D
Кто, если не МIROvoy!

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info