Цитировать

Форум по СНПЧ: Сравнение СНПЧ на катриджах и капсулах. Что лучше? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение СНПЧ на катриджах и капсулах. Что лучше?

|    Сообщение #1 Отправлено 12 июня 2004 - 06:11   Oybek

Давайте обсудим сабж. стою перед выбором на основе чего сделать СНПЧ?


Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 12 июня 2004 - 22:56   Valdas

Так информации полно уже. Смотря какой принтер, у новых, типа Р300, всё таки лучше капсулы.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #3 Отправлено 14 июня 2004 - 06:30   Oybek

Мне для Epson Photo 950.
Так что лучше?

|    Сообщение #4 Отправлено 29 июня 2004 - 09:23   _SERG_

Вот тут всё подробно:
http://www.forum.resetters.com/index.php?a...f=2&t=311&st=20

|    Сообщение #5 Отправлено 29 июня 2004 - 09:25   Аркадий

_SERG_ (Jun 29 2004, 09:23 AM) писал:


Это я уже внимательно изучил :) А фото с новой технологией (иголка вместо трубки) нету?

|    Сообщение #6 Отправлено 29 июня 2004 - 09:43   _SERG_

Это и есть новая технология.Просто иголки труднее гнуть - у них стенки тонкие и они складываются

|    Сообщение #7 Отправлено 29 июня 2004 - 09:46   Аркадий

_SERG_ (Jun 29 2004, 09:42 AM) писал:

Это и есть новая технология.Просто иголки труднее гнуть - у них стенки тонкие и они складываются

Понял, будем экспериментировать :)

|    Сообщение #8 Отправлено 29 июня 2004 - 13:48
ГостьDr. Lecter_*

2 _SERG_:
Расскажите, пожалуйста, какие материалы надо использовать при изготовлении Вашей системы с вариантом прокола сверху.
Интересует, что я должен буду достать/купить/найти к комплекту чернил, шлейфу и суперавточипу? Ведь, насколько я понял, на трубочку надевается не сам шлейф, поскольку он велик, а что-то меньшего диаметра. Вообще, где достать все эти "комплектующие"?

|    Сообщение #9 Отправлено 29 июня 2004 - 15:09   Valdas

Dr. Lecter (Jun 29 2004, 01:48 PM) писал:

2 _SERG_:
Расскажите, пожалуйста, какие материалы надо использовать при изготовлении Вашей системы с вариантом прокола сверху.
Интересует, что я должен буду достать/купить/найти к комплекту чернил, шлейфу и суперавточипу? Ведь, насколько я понял, на трубочку надевается не сам шлейф, поскольку он велик, а что-то меньшего диаметра. Вообще, где достать все эти "комплектующие"?

Здесь на фото видно My Webpage
Всё кроме чернил можно и самому изготовить.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #10 Отправлено 29 июня 2004 - 15:15
ГостьGuest_*

делайте на картриджах. Для прекращения подачи воздуха удалите поршень. На своем принтере B) я именно так и сделал. И несмотря на несколько жестких перегибов трубочек система работает отлично.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 июня 2004 - 15:29   _SERG_

Поршень удалять не надо. Просто заткнуть воздушный канал при установке трубки - он рядом и просто закрывается сам, когда трубку "заштукатуриваешь".
Трубки я нашел 1.5/1.0 силиконовые. Из них шлейф и делал.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 июня 2004 - 16:21
ГостьDr. Lecter_*

_SERG_ (Jun 29 2004, 03:29 PM) писал:

Поршень удалять не надо. Просто заткнуть воздушный канал при установке трубки - он рядом и просто закрывается сам, когда трубку "заштукатуриваешь".
Трубки я нашел 1.5/1.0 силиконовые. Из них шлейф и делал.

А металлическую трубку из чего делать? У нее диаметр какой?
Штатный длинный шлейф нельзя непосредственно на трубку надевать?

|    Сообщение #13 Отправлено 29 июня 2004 - 22:58   _SERG_

Ну если сам умеешь трубки делать - то это круто . . . .

"Делаешь" из чего удобнее. Можно из иглы, можно из каппилляра от термодатчиков. Вообщем что найдёшь.

Одеваешь и соединяешь что угодно, с чем угодно. РУКАМИ И ГОЛОВОЙ !
Лишь бы герметично и минимальный внутренний диаметр - 1.0мм.

|    Сообщение #14 Отправлено 30 июня 2004 - 08:58
ГостьDr. Lecter_*

Еще вопрос - можно СНПЧ повесить на новый картридж, полный чернил? Не будет ли воздушной прослойки в картридже? Или надо ждать, когда картридж израсходуется, промывать и тщательно заправлять, выгоняя воздух?
И как будут реагировать между собой оригинальные чернила и WWM?

|    Сообщение #15 Отправлено 30 июня 2004 - 10:23   _SERG_

Поставить можно. Единственное "но" - это совместимость чернил. Во первых чернила должны при смешивании не реагировать химически, а во вторых совпадать по оттенкам, иначе цвет будет плыть очень долго.
Реально закончить родные, промыть их и головку и потом установить систему.

|    Сообщение #16 Отправлено 30 июня 2004 - 17:39   Spirit

_SERG_ (Jun 30 2004, 10:23 AM) писал:

Поставить можно. Единственное "но" - это совместимость чернил. Во первых чернила должны при смешивании не реагировать химически, а во вторых совпадать по оттенкам, иначе цвет будет плыть очень долго.
Реально закончить родные, промыть их и головку и потом установить систему.

А как долго можно оставлять голову без картриджей, быстро ли она сохнет?

|    Сообщение #17 Отправлено 30 июня 2004 - 18:09   Valdas

Spirit (Jun 30 2004, 05:38 PM) писал:

ВскА как долго можно оставлять голову без картриджей, быстро ли она сохнет?

Все рекомендуют даже сняв картридж для заправки, на стержень головки надеть что то влажное. Я оставлял на пол часа вообще без ничего. Насколько помню, даже помпу подключить не пришлось
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #18 Отправлено 02 июля 2004 - 01:26   Spirit

Valdas (Jun 30 2004, 06:08 PM) писал:

Spirit (Jun 30 2004, 05:38 PM) писал:

ВскА как долго можно оставлять голову без картриджей, быстро ли она сохнет?

Все рекомендуют даже сняв картридж для заправки, на стержень головки надеть что то влажное. Я оставлял на пол часа вообще без ничего. Насколько помню, даже помпу подключить не пришлось

Что то влажное, например? Ватка или тряпочка может забить каналы ворсом, я вижу только вариант с капсулой заполненой промывочной жидкостью. По поводу засыхания глянь плиз сюда http://www.forum.resetters.com/index.php?a...ct=ST&f=2&t=401

|    Сообщение #19 Отправлено 05 июля 2004 - 23:35   brosko

_SERG_ (Jun 14 2004, 11:18 AM) писал:

Все "болячки вылезают при большом расходе чернил. Если просто печатать в высоком качестве фото, то всё нормально, т.к. скорость подачи чернил небольшая, а если дать в нормальном качестве 2-3 листа на обыкновенной бумаге с полным покрытием, то при ограничениях в системе на 2 - 3 листе начинает полосить.

Это всё из моей личной практики!

Объясните поподробней. Я правильно понял? Если печатать не в наилучшем качестве, то расход чернил выше, чем в наилучшем. То есть в наилучшем качестве челнила распыляются как бы более тонким слоем, за счет этого экономия.

|    Сообщение #20 Отправлено 06 июля 2004 - 16:01   _SERG_

Неправильно понял. Прикачественной печати чернил подаётся столько-же, только МЕДЛЕННО.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info