Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ на картриджах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ на картриджах проблемы & решения

|    Сообщение #141 Отправлено 05 марта 2006 - 18:21   Episode

DmitrijCanonMan (Mar 5 2006, 07:07 PM) писал:

1) попробовать просто пережать шлейф; 2) закрыть на донорах вентиляционнные и заправочные отверстия на донорах. По идее всё это равноценно отсоединению шлефа, но это только в теории, а как будет на практике, какие могут быть подводные камни, кто что думает? Сам пока не могу попробовать по ряду причин, может быть через недельку.

Не прав в корне!!!
Нельзя закрывать воздух донорам или пережимать шлейф!!! и все!
Как вариант: закрыть воздух донорам, пережать шлейф поближе к картриджам, и снять с них фиттинги, шлейф закинуть так, чтобы не упал в принтер при печати (последствия могут быть не предсказуемы).
Так у тебя получаться перезаправляемые картриджы.
А если хочешь полностью переделать на перезаправку, тогда придется вооружаться сверлом, газовой горелкой (можно зажигалкой) и резиновыми (силиконовыми) затычками.
В итоге получишь перезаправляемые картриджы, которые можно не вынимать с принтера для дозаправки. Только придется следить за уровнем чернил, ведь там стоят АОЧипы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #142 Отправлено 05 марта 2006 - 18:52   ЮХа

Episode, ты давай...это... ссылки не давай. :)
Говори конкретно по теме: что получается и какие проблемы.
От себя лично прощу прощения: занимаюсь оформлением схемы радиотехнического девайса с целью опубликования на другом интернет-форуме.
Оч. внимательно слежу за событиями на Форум RESETTERS
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #143 Отправлено 05 марта 2006 - 19:02   Episode

ЮХа (Mar 5 2006, 07:52 PM) писал:

Episode, ты давай...это... ссылки не давай. :)
Говори конкретно по теме: что получается и какие проблемы.

:P
Пока проблема одна: болят пальцы на руках - на правой от ковыряния всяких мелких деталюсек, на левой от гитарных струн, недалече как вчера-сь с друзьями набульбенились и давай вспоминать молодость, получилось как у Володи Высоцкого:
"ой где был я вчера - днем с огнем не найти,
помню, только, что стены с обоями,
помню, Клавка была, да соседка при ней,
целовались на кухне с обоими"
:unsure:

Терпение, мой друг, терпение.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #144 Отправлено 05 марта 2006 - 19:46   Episode

К-х-м... вот... пока...
Изображение

1 - думаю, понятно :unsure:
2 - уплотнитель с "родных" картриджей, идеально подходит по 2-м диаметрам.
3 - нижняя часть 1куб. инсулинового шприца, та которая от иглы, с бортиком. Игла срезана.
4 - каппиляр от системы типа "бабочка", без него не работает :unsure: нижний конец срезаем не перпендикулярно, а под острым углом.
5 - силиконовый уплотнитель
6 - фиттинг

Ни единой капли клея. Герметичнось 100%
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #145 Отправлено 05 марта 2006 - 19:55   DmitrijCanonMan

Извиняюсь, конечно, но можно поподробней, почему нельзя пережать шлейф. Интересно именно с технической точки зрения. Ведь если каридж делать перезаправляемым, фиттинг всё равно надо намертво закрывать, чтобы не было подсоса воздуха. Так какая разница, заглушить непосредственно фиттинг или десятью сантиметрами дальше. Просто хочется понять процесс, что может помешать. Спасибо!

|    Сообщение #146 Отправлено 05 марта 2006 - 20:05   Episode

DmitrijCanonMan (Mar 5 2006, 08:55 PM) писал:

Извиняюсь, конечно, но можно поподробней, почему нельзя пережать шлейф. Интересно именно с технической точки зрения. Ведь если каридж делать перезаправляемым, фиттинг всё равно надо намертво закрывать, чтобы не было подсоса воздуха. Так какая разница, заглушить непосредственно фиттинг или десятью сантиметрами дальше. Просто хочется понять процесс, что может помешать. Спасибо!

Без подсоса воздуха работать НЕ БУДЕТ!
Чернила расходуются, а образовывающееся пространство чем заполнять?
Если не ошибаюсь, это физика уровня 6-7 класса. (жаль я тогда половину прогулял :unsure: )

В в сабжевом картридже клапана препятствуют произвольному вытеканию чернил в ПГ, и обратно в доноры, но и они - же препятствуют "удобной" заправке чернилами.
По идее, подсос воздуха нужно делать немного не там, где чернила поступают с доноров, а в другой камере, но это уже переделка, а если хочешь попробовать, то просто сними трубочки, и сделай так, чтобы чернила с них не текли и не попали в принтер. Пробуй печатать.
И не бойся эксперементировать :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #147 Отправлено 05 марта 2006 - 20:13   DmitrijCanonMan

Всё понятно, я просто думал, что вся переделка заключается в глушении фиттинга, оказывается всё сложнее :unsure: Ушёл искать темы про переделки катриджей.

|    Сообщение #148 Отправлено 05 марта 2006 - 20:17   Episode

DmitrijCanonMan (Mar 5 2006, 09:13 PM) писал:

Всё понятно, я просто думал, что вся переделка заключается в глушении фиттинга, оказывается всё сложнее  :unsure: Ушёл искать темы про переделки катриджей.

Не обязательно сразу переделывать.
Переделка нужна для удобства заправки не вынимая из принтера, а на печать не влияет!
Поэтому - попробуй печатать сняв шлейф, а когда понравиться, тогда уж переделать. Если будет нужно, подскажу - где сверлить и ставить пробку.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #149 Отправлено 05 марта 2006 - 20:19   DmitrijCanonMan

То есть, просто отсоединить шлейф и не глушить отверстие? а чернила не вытекут?

|    Сообщение #150 Отправлено 05 марта 2006 - 20:26   Episode

DmitrijCanonMan (Mar 5 2006, 09:19 PM) писал:

То есть, просто отсоединить шлейф и не глушить отверстие? а чернила не вытекут?

У меня не вытекли.
Один клапан открывается когда в рабочем отсеке возникает разрежение вследствии забора чернил ПГ, а другой препятствует оттоку чернил обратно в доноры, это "по идее".
Третий закрывает выходное отверстие при снятом картридже.
В любом случае, только пробовать, теория и практика, при всем старании, совершенно разные вещи.

И ко всему - я ведь не видел твоего картриджа, ты уверен, что он точно такой как сабжевый?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #151 Отправлено 05 марта 2006 - 20:32   DmitrijCanonMan

Катриджи у меня такие же, как нарисованы на первой странице, во всяком случае очень похожи на просвет. Попробую отсоединить шлейф на следующих выходных.

|    Сообщение #152 Отправлено 05 марта 2006 - 20:32   ЮХа

Episode
Не туда поехал. Оч. сложно
Извини.
Про Клавку с обоями - в жилу!
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #153 Отправлено 05 марта 2006 - 20:41   Episode

ЮХа (Mar 5 2006, 09:32 PM) писал:

Episode
Не туда поехал. Оч. сложно
Извини.
Про Клавку с обоями - в жилу!
:)

А чего сложного то?
На изготовление первой капсулы ушло около двух часов, пока примерял, пристреливался, а на изготовление последней - около 10-15 минут.

Сначала - сделал все не так - проще - но не работала она нормально.
Это - окончательный вариант процентов эдак на 95.

;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #154 Отправлено 07 марта 2006 - 03:07   Episode

Ну, вот, типа печатаем...

Изображение
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #155 Отправлено 07 марта 2006 - 11:45   vad

Столкнулся с уже описанной в теме проблемой, когда после отдыха принтера больше суток чернила из головки куда-то деваются, видимо уходят обратно в в емкости.
Решения проблемы пока не увидел.

Картриджи такие-же как у Episode, емкости для чернил как предлагал magestik (трубочки уходят из большой емкости, т.е. со стабилизацией давления, если я правильно понял). Принтер cx5400, чернила корейские, чьи точно не знаю, rdm не хотят говорить. :unsure:

Может у кого созрели мысли по этому поводу?

|    Сообщение #156 Отправлено 07 марта 2006 - 17:39   Episode

vad (Mar 7 2006, 12:45 PM) писал:

Столкнулся с уже описанной в теме проблемой, когда после отдыха принтера больше суток чернила из головки куда-то деваются, видимо уходят обратно в в емкости.
Решения проблемы пока не увидел.

Картриджи такие-же как у Episode, емкости для чернил как предлагал magestik (трубочки уходят из большой емкости, т.е. со стабилизацией давления, если я правильно понял). Принтер cx5400, чернила корейские, чьи точно не знаю, rdm не хотят говорить. :unsure:

Может у кого созрели мысли по этому поводу?

На основании чего ты решил, что чернила уходят в емкости?
В картридже есть клапан, который по идее, должен этому препятствовать.
Т.е. у тебя получается печатать нормально, без полос, а после простоя принтера более суток - что?
Опиши подробнее.
Если чернила уходят в емкости, где-то, обязательно, есть подсос воздуха.
Физику еще не отменили.
А решения - есть, только сначала нужно точно определить проблему.

После всех "мучений" с СНПЧ, я могу с полной уверенностью заявить:
можно печатать лишь доливая чернил в емкости, и подсовывая бумагу, с отключенной вообще помпой, и не играясь с уровнями, температурами, барометрами, и пр.
Вот только единственное, что не удается оставить принтер без работы больше чем на 8 часов :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #157 Отправлено 07 марта 2006 - 18:06   ЮХа

Episode, сейчас многие заёрзают на стуле по поводу заявления: "...с отключенной вообще помпой..."
Помпа, как недавно стало известно, отключается механически. Не каждый юзверь доберётся до механики.
Мож нужно было сказать, что следует сделать отвод для исключения слива в памперс?
С другой стороны - согласен: заливаем чернила и ПОСТОЯННО печатаем. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #158 Отправлено 07 марта 2006 - 18:15   Episode

ЮХа (Mar 7 2006, 07:06 PM) писал:

Episode, сейчас многие заёрзают на стуле по поводу заявления: "...с отключенной вообще помпой..."
Помпа, как недавно стало известно, отключается механически. Не каждый юзверь доберётся до механики.
Мож нужно было сказать, что следует сделать отвод для исключения слива в памперс?
С другой стороны - согласен: заливаем чернила и ПОСТОЯННО печатаем. :)

Появились новые варианты отключения помпы?
Я что-то проспал :unsure:
А можно подробнее :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #159 Отправлено 07 марта 2006 - 18:23   ЮХа

Точно проспал! :)
Это твоё заявление: "с отключенной вообще помпой"
Чуть выше!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #160 Отправлено 07 марта 2006 - 18:38   Episode

Спасибо, успокоил.
Просто я рассматривал вариант отключения помпы с помощью рычажка, который подводит\отводит шестерню привода помпы. Типа удобнее, чем оставлять открытые шлангочки из которых может прокапывать краситель.
Хотя, тот вариант который сейчас у меня на 200-м тоже вроде не плох :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info