Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ на картриджах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ на картриджах проблемы & решения

|    Сообщение #261 Отправлено 20 марта 2006 - 14:00
ГостьV&W_*

Уважаемый Guest, мне кажется Episode, полностью ответил на Ваш вопрос.
СНПЧ, не посягает на «девственность» ПГ, она лишь избавляет от «пляски» с картриджами, да и экономия заметна.

|    Сообщение #262 Отправлено 20 марта 2006 - 15:21   Oul

По ошибке отправил прежде заготовленный текст. Ну что с новичка возмешь.Я почему за головку(пъезо или нагревательную уж незнаю в какой из них может возникнуть проблема) потому, что у самого голова кругом идет от этой чехорды вокруг своего принтера. Хотел сделать СНПЧ,СДЕЛАТЬ, а не купить потому, что вижу не сложно и кое что могу выполнить и аккуратнее и есть свежие мысли,да и сам процесс лично для меня интересный и творческий. Но после того как начитался про ваши мытарства с СНПЧ - то атмосферное давление, то воздушные фильтра, то одна баночка выше другая ниже, то разгерметизация то тд. то тп. а полосатость и плевки как были так и... Да, я извеняюсь, не описал своих проблем, да вы и так их уже сдеcь начитались у других, и прочувствовали на себе.
Так вот, у меня Епсон С-65 полтора года ВСЕГО. 1.5 месяца назад все и началось. Сменил пигмент на воду перед этим промыв картриджи и головку, все по науке. Все 1.5 месяца радовался как ребенок своему счастью и какой я (ай молодца), обошел производителя. Но на этом, после полутора месяцев кайфа наступил тяжелый бодун. И ПРОМЫВКА ПО-НОВОЙ, и замена картриджей (только оригинальные, свежие, проработавшие один раз и опять таки с такойже промывкой и по науке), и юзание по сайтам в которых только упоминается слово принтер. Если и приходит успех то на два дня, два не больше, и снова бред. Почему-то именно по проишествию какого-то времени идет облом.

|    Сообщение #263 Отправлено 20 марта 2006 - 16:32   Episode

2 Oul
Ты говоришь общими фразами. В таком случае - тебе просто невозможно что-либо посоветовать, или как то помочь. Если желаешь решения своих проблем с принтером, то ты должен описать все, до мельчайших подробностей, что и как делаешь, здесь нет второстепенных деталей.
Или же забыть обо всем, что делал до этого, и учитывая советы и рекомендации сделать все по новому, и достичь результата, который тебя удовлетворяет.
Похвально то, что пытаешься разобраться и сделать сам.

У меня сегодня то-же проблемы.
Приехал на работу - оператор жалуется: принтер полосит, сделал две прочистки, курит. В чем причина - х.з.
Смотрю - кто-то замерз на выходные, и сегодня утром увалил отопление, в помещении 27`С. Давление упало до 740мм. И это все за час, с утра!
Ждем пару часов. Температура стабилизировалась, давление больше не падает.
Тест - 100%. Печатаем.
Внимание - вопрос. Это ли тот случай - когда нужно вопеть, что принтер работает нестабильно, полосит и пр.? Или зная все эти тонкости оператору не следовало начинать печатать до стабилизации выше указанных величин. И после того - начинать работать без проблем.
Вот так, вот.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #264 Отправлено 20 марта 2006 - 16:59
ГостьV&W_*

Oul честно говоря, я не переходил с пигмента на водянку и обратно.
Правда у знакомого EPSON Stylus C65 Photo Edition , так он сразу как купил (не устанавливая родных картриджей) перешел на водянку, поставив СНПЧ.

О каких мытарствах идет речь? Если сделать все правильно и не совершать ошибки других,
СНПЧ будет работать как часы.
Прочитай все о донорах, ЮХа и Episode много о них писали, самое главное понять принцип работы доноров (сосуд Мариотта).
И начинай строить СНПЧ на капсулах, предварительно опять же прочитай, как сделать капсулу.

|    Сообщение #265 Отправлено 20 марта 2006 - 19:19
ГостьGuest_*

ОЧЕНЬ уважаю сдешних Кулибиных и их работы-МОЛОДЦЫ!
Ребята спасибо, что вы есть такие! Воодушевители! Говорю общими фразами и не очень подробно потому, что еще ищу и не обрял, а вижу общие причины, хотя их можно назвать последствиями общих ошибок. А вообще-то не попробуеш сам-не прочувствуеш. Верю что будет все ОК - ибо верой единой жив чел.Приступаю к СНПЧ.
П.С.Гложат вопросы:почему не получилось с родными мариотами-оригинальными, заводскими? Почему успех был временным? Почему, начав с нуля после промывки, не получил положительных результатов...
Ну все, долой сомнения...в путь.

|    Сообщение #266 Отправлено 20 марта 2006 - 20:33   Episode

Guest (Mar 20 2006, 07:19 PM) писал:

П.С.Гложат вопросы:почему не получилось с родными мариотами-оригинальными, заводскими? Почему успех был временным? Почему, начав с нуля после промывки, не получил положительных результатов...
Ну все, долой сомнения...в путь.

Подожди.
А почему ты решил, что виноваты доноры? :unsure:
Какие основания для такого решения?
Здесь, имхо, нужно действовать только методом исключения, но никак не научного тЫка.
Я, к примеру, грешу на твои картриджы. ИМХО.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #267 Отправлено 21 марта 2006 - 01:10
ГостьНеопознанный_Oul-незарегистриров_*

Episode
A что могло случиться с моими картриджами. Я их промывал уже три раза.
Промыть и заправить еще раз?

|    Сообщение #268 Отправлено 21 марта 2006 - 11:18   Episode

Неопознанный_Oul-незарегистриров (Mar 21 2006, 01:10 AM) писал:

A что могло случиться с моими картриджами. Я их промывал уже три раза.

Если у тебя такие картриджы как в первых постах этой темы, то их промыть невозможно.
Существуют картриджы несколько иной конструкции, в которых отсутствуют два клапана из трех, вот те, можно промыть пустив жидкость в обратном направлении и смыв с фильтра отложения.
А в картриджах такой конструкции как была у меня, жидкость может двигаться только от подающего канала к выходному, поэтому смыть налет с фильтра не получиться. Плюс ко всему, клапаны, которые внутри картриджа, под воздействием чернил со временем теряют элластичность, и препятствуют свободному продвижению чернил к ПГ.
Выложи фото своих картриджей, только аккуратно с размером фотки :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #269 Отправлено 21 марта 2006 - 17:45   Oul

Episode.
Картриджи у меня Т-0461-ЧЕРН.Т-0472ЦИАН. Т-0473-ПУРП. Т-0474.Изображение выслать пока нет возможности. Заправляю по инструкции http://www.resetters...r_zapr_r300.php.
втягивая из клапана который одевается на штуцер головки через технологич.отверствие
соедененное с бутылкой чернил(WWM не пигмент). Закачиваю без всякого особого сопротивления. Так, что возникают сомнения по поводу плохого прохода из картриджа в голову.
У меня сейчас другая проблема: где можно преобрести шланги от донора к капсуле. Не нравятся
мне дубовые для этих целей медицинские. Хотелось-бы такой шланг, какой стоит от помпы к капе на принтере. Кстати этот шланг я снял у себя до твоей публикации и ломал себе голову - как вывести и чем пережимать. Ты этот вопрос решил блестяще.
(почему-то разрегестрированный и неопознаный летающий OuL)

|    Сообщение #270 Отправлено 21 марта 2006 - 20:18   Episode

Почисть кукисы и прологинся еще раз.

Шлейф можно купить в магазине этого форума. Тем более, что цена смешная.
Я покупал здесь шлейф, дык, он оказался намного лучше, чем тот, который шел с моей первой СНПЧ.

С картриджами - ведь у родных тоже чернильный фильтр, и тоже очень плотный, т.к. оригин. чернила высочайшей степени очистки. И он мог засориться, а промыть его - никак, потому, что движеться жидкость только в одном направлении, а для нормальной промывки - нужно в обратном.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #271 Отправлено 21 марта 2006 - 23:27   Oul

Спасио Episode.

Твои толковые советы на этом сайте тяжело переоценить.

|    Сообщение #272 Отправлено 23 марта 2006 - 17:49   Episode

Отключалка помпы за 30 минут.
Один однокубовый шприц.
Одна капля клея.
Практически не изменился внешний вид принтера (тем более с закрытым лотком).
Проверено - работает.


:unsure:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1143128965.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #273 Отправлено 23 марта 2006 - 20:11   delfin

Извини за непонятливость, но у меня принтер другой модели и я даже с трудом представляю какая часть принтера на фото :unsure:
Нельзя ли поподробней, если не затруднит...

|    Сообщение #274 Отправлено 23 марта 2006 - 20:34   Episode

Нет, не затруднит ;)
Приемный лоток бумаги, выходит лист 10х15, подложена пачка сигарет, дабы не мазался нижний край листа о головку, корректирую профайл, новая бумага, хочу добиться приемлегого результата. Рычаг отключалки - справа от выхода бумаги. Принтер R200, владельцы узнают :unsure:
Подробнее, конструкцию и пр., немного позже, а быть может в новой ветке: "Самоделкин" :P

з.ы. имхо, подойдет на любой принтер, нужно будет просто выбрать, где сверлить отверстие 4мм. диаметром, и все.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #275 Отправлено 23 марта 2006 - 22:13   delfin

Цитата

Подробнее, конструкцию и пр., немного позже, а быть может в новой ветке: "Самоделкин"

будем ждать с нетерпением.
Кстати, с краником тоже очень продумано (и симпатично)

|    Сообщение #276 Отправлено 24 марта 2006 - 08:02
ГостьGuest_*

Доброе утро!
На мой взгляд мытарства Epson-истов заключаются не только в системе ходов и лабиринтов емкостей печатающей головки. Вы "копаете" слишком глубоко (и это правильно!). При такой системе большую роль играет плотность жидкости и ......стойкость к высыханию. Заправлял Lexmark чернилами для HP - сохнут на второй день, взял WWM под Lexmark - высохли на следующий. В таких случаях чистить головку с помощью программных средств, как правило, бесполезно да и небезопасно. Зато отмочка рабочей зоны головки в течении 3-5 минут дает 100% результат качества печати после установки и запуска. Чернила высыхают выше нагревателей и после ИНТЕНСИВНОГО ПРОГОНА без чернил, и взбалтывания картриджа, они все равно не заполняют каналы . А вот чернила от InkTec "работают" мягче (не знаю , правда, как отразится на работе головки в дальнейшем). Когда-то меня достали эти частые "примочки", возник вопрос:-"Почему родные печатают и не сохнут, а "приемные" печатают, но сохнут, чего им не хватает?" Взял, как-то, у сына микроскоп и начал рассматривать, как и с чем смешивается эта чернильная жидкость.
Спирт - реакция просто взрывная, глицерин - медленная, переползающая. Еще несколько жидкостей, купленных в аптеке вообще не хотели иметь ничего общего с красителем... Потом на свой страх и риск(ну очень устал размачивать №16 черный в Z23) разбавил - и пошло...После месяца простоя летом принтер печатал. Упаковал (где-то на форуме уже писал) картридж от HP с этой смесью-не засох, а вот родной цветной- зацвел в каналах... Недавно в 615 ( картридж 17) залил чистых WWM - на следующий день печати нет! Очевидно, чернила для писателей (кто много пишет и мало спит). Кстати, про спирт. В малых количествах головке , при промывке - не повредит. Могу рассказать, что может произойти , если этим условием пренебречь, из личного опыта. Форум крепкий. Вот-вот попробую пристыковать СНПЧ к 815 (пока тольк на фотокартидж). Может повезет...
:unsure:

|    Сообщение #277 Отправлено 24 марта 2006 - 09:11
ГостьV&W_*

Guest
Поставил СНПЧ на Lexmark Z615, только на черный картридж 17, чернила WWM
LEXMARK 12А1970
13400HC, 17G005
код L70/B

Иногда принтер простаивает, от одного до трех дней, было, что и неделю не печатал.
Но всегда начинает печатать с первого «тыка». Проблемы с высыханием чернил в головке картриджа не возникали.

Episode
Думаю в «Самоделкине», смело можно добавлять тему: «чернила».
Есть люди не безразличные к составу чернил. У меня где-то есть статьи по составу чернил, можно будет выложить в этой теме.
А новая ветка просто необходима!!!

|    Сообщение #278 Отправлено 24 марта 2006 - 09:32   root

"По просьбам трудящихся" создан раздел "САМОДЕЛКИН"

|    Сообщение #279 Отправлено 24 апреля 2006 - 19:47   Dagal

Люди нужна помощь! Есть R300ме+СНПЧ от CISS system(на InkTec). Сей сабж отпечатал около 100 фоток 10х15, 20-13х18 за последние 2 дня. Как поставил это СНПЧ проблем небыло никаких до сего дня! Тоесть: распечатали 2 фотки 10х15 на 3й начал зеленить. Распечатали тест- оказалось не печатает мажента.Вероятность подсоса воздуха... После обследования оказалось порвана манжета на чернильнице. Заменили.

Отправлено: Apr 24 2006, 08:02 PM
Так вот. И пошло поехоло, то лайтмажента, то циан, то еллоу... Короче задолгал! Делал и заправку и прочистку и все на свете. Взял шприц, всунул, втянул- вроде пошло. Печатаю фото-полосы. Тест-опять мажента не вся+желтый косячит... Опять шприц-вроде пошло...Короче чернилок угрохал-мама не горюй! Постоял чуцл, тест-все путем. Везу на точку, тест-ок, печатаем фотку все в норме! На все это ушло 4-5ч.

|    Сообщение #280 Отправлено 24 апреля 2006 - 20:03   Episode

Dagal, дык, а помощь то в чем нужна?
После замены - заработало?
Вообще - то я не знаю эту систему, можешь дать ссылку не картриджы, или выложить фотку. (CISS - Continuous Ink Supply System - не о чем не говорит)
Если такие картриджы как в начале этой темы, то забудь о их нормальной работе.
Ни за что, ни при каких обстоятельствах они нормально работать не будут.
Так и будешь прокачивать постоянно, но толку все равно мало.
Проблема вся во встроенном чернильном фильтре. Он забивается, а промыть его нет никакой возможности не сломав картридж.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info