Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Пользователям R300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Пользователям R300 полезные советы

|    Сообщение #261 Отправлено 29 апреля 2004 - 14:56   Valdas

Выкладываю фото _SERG_
Изображение
Тонкая красная это подсос воздуха в оригинале
Синим обведено – вход воздуха в картридж – это надо закрыть
Рядом толстая красная – это выход воздуха из фильтра в картридж.




Изображение
Красным – вход воздуха
Синий – перепусной путь для воздуха после клапана
Циан – ввод чернил
Зелёный – регулирующая мембрана


При понижении давления внутри чернила будут всасываться и идти вовнутрь вместо воздуха.
Две перегородки левее синей стрелки не дадут выработать заправленные в нижнюю часть чернила.


Коментарий тоже его
:D
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #262 Отправлено 29 апреля 2004 - 15:10   MIROvoy

Если _SERG_ разрешит - выложу сей манускрипт в моей редакции (после обработки сообщений на форуме ) и с фото(только фото переделаю, чё-то не больно они качественные...у меня разобранные картриджи тоже есть ;) ) естественно под твоим именем(в моей редакции ;) ). Не хочу быть плагиатором :D
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #263 Отправлено 29 апреля 2004 - 15:16   Valdas

Цитата

олько фото переделаю, чё-то не больно они качественные...у

Фото это моя вина. Хотел быстрее выложить, да фотожопа чего то глючит, а на работе больше сделать ничего не могу. Одну фотку даже не выложил. Застрял совсем. _SERG_ мне doc файл заслал.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #264 Отправлено 29 апреля 2004 - 15:17   flyer

2 MIROvoy (да и нетолько ):

спасибо за информацию :unsure:

|    Сообщение #265 Отправлено 29 апреля 2004 - 15:22   MIROvoy

да незачто :)
мы тут все одна команда ;) дружно живём :)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #266 Отправлено 29 апреля 2004 - 15:27   MIROvoy

2 ALL
ИМХО _SERG_ можно медаль выдавать...если испытания пройдут успешно. Оччень пользительную инфу выложил! Если родные картриджи заюзать - это буде очччень карашо! Проблемы (хоть и небольшие) присутствующие в капсульной СНПЧ (с завоздушиванием-уровнем чернил)уйдут. Чуток пессимизма: добро без "худа" не бывает...подводные камни всёже какие-то должны быть...испытаем ;) попробую на один цвет поставить..вот только планку общую под чипы придётся переделывать :(
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #267 Отправлено 29 апреля 2004 - 18:07   _SERG_

Если хочешь - могу все снимки выслать - у меня их штук 15 и в полном разрешении. Могу хоть в 5Мп :D

Дочке дал добро на печать - так за день треть банки ушло черных (у меня пузырёк 100мл) без писку. Печатала на радостях всё, что нужно и не нужно.

Я думаю, что основной вопрос это отсос чернил из головы при неработающем принтере. Если входной клапан станет барахлить - просто банку ниже принтера. А сколько надо голова подсосёт.

И вообще(так, не без гордости, подбоченившись B) ), думаю вопрос с чернилами можно закрывать.
На старых картриджах использовались капиллярные свойства губки, а теперь сделали более чёткую систему подачи с клапанами и фиксацией разницы давления. Ну и если вместо воздуха будем туда подавать для заполнения чернила - так вечный кайф и получится :D

|    Сообщение #268 Отправлено 29 апреля 2004 - 19:05   MIROvoy

2 _SERG_
Ну что тут сказать...МОЛОДЕЦ! конечно же :)
Можешь и B)
Буржуи в ауте :unsure:
Наши как всегда уделали ;) :D
Будем тестить.
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #269 Отправлено 29 апреля 2004 - 19:42   Valdas

Цитата

Буржуи в ауте

Я вот тоже думаю:_SERG_ сделал открытие, равное сбросу чипов. Конечно нужно ещё подождать нет ли побочных эфектов, но...хвала ему всё равно :D Буржуи хотели как лучше, а вышло как всегда. Думаю не за горами и програмный сброс чипов.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #270 Отправлено 29 апреля 2004 - 19:46   MIROvoy

Цитата

Буржуи хотели как лучше, а вышло как всегда.

Так они и сделали лучше ;) надежнее :) ;) Дай то Бог !

Кстати, обновил сайт статьёй от Сергея, ссылка на статью в "новостях"
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #271 Отправлено 29 апреля 2004 - 20:03   _SERG_

Посмотрел - всё правильно.
Клею шлейф - получилась верёвка. Перестарался насчёт гибкости. Поставлю вместе с эл. лентами.

|    Сообщение #272 Отправлено 29 апреля 2004 - 23:22   Mask

Ну и я тогда погодю капсульную систему ставить, попробую картриджи помучить, все равно кончатся скоро.
_SERG_ - молодец!

|    Сообщение #273 Отправлено 01 мая 2004 - 10:09   _SERG_

Извиняюсь за неточность про перезаправку - при тщательном рассмотрении выяснилось, что из нижней части всётаки чернила будут подсасыватся, но не до конца.

Но с учётом переделки на СНПЧ это уже не актуально.

|    Сообщение #274 Отправлено 04 мая 2004 - 09:59   _SERG_

Ещё новости.

1. Картриджи сделаны из пластмассы типа полиэтилена, и поэтому ничем не клеятся. Вместо пластиковых трубок пришлось поставить длинные медицинские иглы с загнутым внутрь картриджа концом и запаять их такой же пластмассой. (Не надо говорить про цианоакрилат - он просто принимает форму поверхности и прекрасно отлипает!)

2. Этот клапан не для регулировки давления, а для открытия подачи воздуха в картридж ПОСЛЕ установки в принтер. Т.е. картридж работает при минимальном разрежении.

|    Сообщение #275 Отправлено 05 мая 2004 - 00:44   _SERG_

Про уплотнения.
Картриджи сделаны одноразовыми, поэтому уплотнение между головкой и картриджем - дерьмо. Если надо снять поставить картридж 5 раз, то на 6-ой - начинает подсасывать воздух - такое-же было на старом ЕХ. А тут ещё и чипы обнулять надобно.
Лечится просто. Берём старый эпсоновский картридж и вынимаем оттуда уплотнения (прямо хочется сказать "сальники"). Одеваем их на входные трубки головки, а картридж ставим сверху, как обычно.

|    Сообщение #276 Отправлено 07 мая 2004 - 15:17
ГостьНеизвестный_Дмитрий-незарегистри_*

MIROvoy (Mar 4 2004, 10:53 PM) писал:

2 denklu
Тебе поможет утилита SSC Serice Utility
Она "замораживает" значение чипов. ;)

где скачать эту утилиту???????

|    Сообщение #277 Отправлено 07 мая 2004 - 15:23   MIROvoy

Цитата

где скачать эту утилиту???????

проблема в том что она Р200,300 и т.п. не поддерживает!
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #278 Отправлено 07 мая 2004 - 15:25   MIROvoy

а скачать можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ :)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #279 Отправлено 07 мая 2004 - 18:49   Mask

Не то чтобы совсем не поддерживает... У меня например автозаморозка работает, но как-то через раз: напечатал несколько фотографий - уровни остались на прежних значениях, потом, то ли после Гибернейта то ли фиг его знает почему при попытке сохранить значение вручную перед печатью ошибка и после печати уровень упал. Потом после перезагрузки все нормально - замораживает. Да и Скальпель говорит, что у него без проблем работает.

|    Сообщение #280 Отправлено 07 мая 2004 - 19:17   MIROvoy

Mask (May 7 2004, 09:49 PM) писал:

Не то чтобы совсем не поддерживает... У меня например автозаморозка работает, но как-то через раз: напечатал несколько фотографий - уровни остались на прежних значениях, потом, то ли после Гибернейта то ли фиг его знает почему при попытке сохранить значение вручную перед печатью ошибка и после печати уровень упал. Потом после перезагрузки все нормально - замораживает. Да и Скальпель говорит, что у него без проблем работает.

честно сказать-мне некогда "ковырять" новую версию было...просто скачал, установил - не видит она(3.60) принтака, я её снёс. Не разбирался. Но на оф. сайте была даже просьба от авторов , что-то типа:просьба, пользователям Р300 не беспокоить авторов по поводу автозаморозки... Т.е. они гарантию на работу не дают. Но это уже надо в другой топик, о "SSC".
А проблемы с чипами от новой серии(Р300,200 и т.д.) есть...поверь я знаю что говорю ;) т.к. общаюсь с людьми к-рые занимаются разработкой авточипов :) ;)
а разбираться...чтож, если у тебя получилось - молодец ;) :D Мог бы подробнее об установке написать, НО в топик об этой утилите :)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Google
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info