Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила WWM Некоторые проблемы.

|    Сообщение #1 Отправлено 23 апреля 2005 - 14:33   ЮХа

Господа, прошу прощения, возможно проблема обсуждалась.
Я приобрёл СНПЧ для восемьсот семидесятого Эпсона. В интернет-магазине данного сайта. Все классно заработало, но при рассматривании отпечатков в .... "скользящем" свете обнаружилась неприятность - некоторые плотности изображения выглядели матовыми и даже "негатИвили".
Это нормально?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 апреля 2005 - 17:38   ЮХа

ЮХа (Apr 23 2005, 03:33 PM) писал:

Господа, прошу прощения, возможно проблема обсуждалась.
Я приобрёл СНПЧ для восемьсот семидесятого Эпсона. В интернет-магазине данного сайта. Все классно заработало, но при рассматривании отпечатков в .... "скользящем" свете обнаружилась неприятность - некоторые плотности изображения выглядели матовыми и даже "негатИвили".
Это нормально?

Форум активен, судя по просмотрам.
Сказать есть чего по сабжу?
Или ни бум-бум?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 апреля 2005 - 20:09   Lazzy

"Выглядели матовыми", "негативили".
Новояз?
На той же бумаге печатали с родными картриджами?
Местный юморист

|    Сообщение #4 Отправлено 23 апреля 2005 - 20:31   ЮХа

Lazzy (Apr 23 2005, 09:09 PM) писал:

"Выглядели матовыми", "негативили".
Новояз?
На той же бумаге печатали с родными картриджами?

Естественно, после установки СНПЧ от "резеттерс" были отпечатаны сравнительные снимки. Применялась одна и та же фотобумага от Ломонд(а) и файлы 1:1. Первое впечатление от достаточно простой инсталляции, нормальной работы и нормальной же цветопередачи было слегка смазано, когда знакомые фотографы указали на отличие - при некотором углЕ зрения видна раздражающая матовость некоторых участков изображения. Я понимаю, что лучше разглядывать отпечатки "в лоб", но всё же...
Термин "негативили" я применил как старый фотограф. Известен, надеюсь, эфект когда при определённом угле зрения на плёночном негативе видно позитивное изображение.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 апреля 2005 - 05:48   Lazzy

Это чернила.
Поскольку Вы старый фотограф, могу Вам дать для сравнения немного немецких и американских чернил.
Местный юморист

|    Сообщение #6 Отправлено 24 апреля 2005 - 10:42   ЮХа

Lazzy, спасибо за ответы.
Я не сомневался, что проблема именно в чернилах.
Как только закончатся WWM буду пробовать другие.
Но идея СНПЧ мне понравилась.
Возможно, в ближайшее время я чуть модернизирую комплект от "резетерс"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 28 апреля 2005 - 02:16   Mihailob

ЮХа. Проще будет построить профиль для конкретной бумаги и конкретных чернил чем менять постоянно чернила. У меня тоже некоторые области выглядят "неготивными", сейчас борюсь с этим.
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #8 Отправлено 29 апреля 2005 - 10:10   Юрий

Mihailob (Apr 28 2005, 03:16 AM) писал:

ЮХа. Проще будет построить профиль для конкретной бумаги и конкретных чернил чем менять постоянно чернила. У меня тоже некоторые области выглядят "неготивными", сейчас борюсь с этим.

"Негатив" на отпечатках, убирается очень просто: - выправляется профайл и уменьшается насыщенность в самом же профайле (процентов на 7-10). Очень легко -это делается в "профилере"
Юра.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 апреля 2005 - 20:51   ЮХа

Сегодня я попробовал сочетание WWM+Premium Glossy от Эпсон. (Было некоторое зацикливание на бумаге Ломонд)
Результат ввёл в ступор.
Глянцевый Ломонд, это не бумага для фотографической печати. Хотя, для проб сойдёт.
Есть возражения?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 30 апреля 2005 - 01:57   Mihailob

Цитата

Глянцевый Ломонд, это не бумага для фотографической печати

Пользуюсь ей и очень доволен, беру толстую 200-230 грамм. Жутко понтавилась бумага "сатин", но она очень дорогая, фото прям золотые с ней выходят:)
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #11 Отправлено 30 апреля 2005 - 11:48   ЮХа

Всем известно, что в комплект поставки эпсоновских принтеров входят т.н. "пробники" - неск. листов фирменной бумаги. Эти "пробники" расходуются на пробы печати. Потом мы об этих пробах забываем и покупаем более дешёвые бумажки.
СтОит иногда вернуться к фирменным, дабы ощутить разницу.
Моё мнение.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 мая 2005 - 01:10   Mihailob

ЮХа (Apr 30 2005, 12:48 PM) писал:

Всем известно, что в комплект поставки эпсоновских принтеров входят т.н. "пробники" - неск. листов фирменной бумаги. Эти "пробники" расходуются на пробы печати. Потом мы об этих пробах забываем и покупаем более дешёвые бумажки.
СтОит иногда вернуться к фирменным, дабы ощутить разницу.
Моё мнение.

Ну и какая разница? Сканы можно? Или точное описание? Мне на ламонде (матовом) ч.б. фото даже больше нравятся.
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #13 Отправлено 02 мая 2005 - 12:20   ЮХа

Веду разговор о ГЛЯНЦЕВЫХ носителях. Глянцевая фотография более...гм... презентабельна.
Представте себе полиграфический журнал напечатаный на матовой бумаге. Представили?
Я не смог...
На "мАте" (по моему) печатают для эстетствующих художников Как говорится: "художник" от слова "худо" :)
По сути: глянец на эпсоновской бумаге практически идеален. Даже при "заливке" WWM. К сожалению передать разницу в глянце эпсона и ломонда простым сканированием нельзя. Это надо самому пощупать!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 02 мая 2005 - 15:22   Fotomaster

А не пробовали случайно ломонд супер глянец практически не уступает эпсоновской но цена раза в 2 ниже

|    Сообщение #15 Отправлено 02 мая 2005 - 15:30   ЮХа

Завтра попробую, если найду эту бумагу.

Господа, моя "морда лица" в "аватаре" тридцатилетней давности.
Я постарел....
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 мая 2005 - 02:01   Mihailob

ЮХа (May 2 2005, 04:30 PM) писал:

Завтра попробую, если найду эту бумагу.

Попробуйте найди "сатин" ломондовский. Вот это бумага! Отпечатки просто супер получаются.

А матовая бумага мне нравится только на ч.б. фотках и не потому что "худо", а потому что действительно прикольно смотрится!
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #17 Отправлено 03 мая 2005 - 15:04   ЮХа

Я прикупил сегодня Ломонд "супер-глянец". 270р. за 20 листов формата А4
Попробую с чернилами WWM
...................
Проба произведена. Напечатан файл (репродукция с картины местного художника).
Никаких проблем! Сочетание бумаги и чернил нормальное, если не говорить отличное.
Экспертом выступил сам художник.
Фрагмент картины(10кб файл доступен ограниченое время):
http://www.kmtn.ru/~xarlam/im24.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 мая 2005 - 22:49
ГостьНеопознанный_Леонид-незарегистри_*

Привет всем!!! На самом деле (печатаю 2 месяца на R200) перепробовал более 40 видов бумаги, даже печатал одинаковые фотографии на них, использовал оригинальные чернила и WWM. При просмотре на дневном свете и свете от обычной лампочке-небольшие различия в зернистости и чуть-чуть в оттенках, что легко списывается на обстоятельства съемки, особенно если не видеть оригинал. Печатаю на данный момент в ломонде 270грамм глянец, в фотоальбоме - неотличить!!! Класс.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info